«Абсолютно никакого представления о реальном мире»: принца Гарри высмеяли за откровения о сложной жизни

Герцог пожаловался, что постоянно борется с выгоранием и усталостью из-за тяжелой работы, но поддержки так и не нашел. Почему?

На днях принц Гарри принял участие в онлайн-передаче, посвященной ментальному здоровью. Дискуссию организовала компания, в которой работает герцог, — американский стартап BetterUp, занимающийся коучингом и консультированием на темы, связанные с психическим здоровьем.

Принц Гарри

KOEN VAN WEEL

В передаче Гарри признался, что регулярно сталкивается с выгоранием и нуждается в психологической поддержке. По словам принца, он часто вынужден отвлекаться от дел, чтобы отдохнуть и восстановить гармонию с самим собой. «Я знаю, что мне нужно медитировать каждый божий день, — разоткровенничался герцог. — Забота о себе — это вершина, к которой вы должны стремиться». 

По словам принца, каждое утро он тратит около 45 минут на тренировки, прогулку с собакой, отдых на природе или медитацию. Когда он достигает внутренней гармонии, его жизнь снова начинает играть яркими красками и все встает на свои места. Герцог призвал всех зрителей последовать его примеру и в списке приоритетов поставить на первое место себя, а не работу. «Если бы все поступали, как я, сдвиг в глобальном сознании, осознании и самосознании был бы просто огромным», — подытожил Гарри.

Принц Гарри

Karwai Tang

Впрочем, мало кто воспринял советы принца всерьез. В сети пользователи высмеяли новоиспеченного коуча и напомнили ему, что он никогда в жизни не работал. Многие отметили, что Гарри занимается медитациями лишь потому, что ему нечего делать. «О чем он говорит, черт возьми? Он никогда в жизни не работал на тяжелой работе»,  «Он и понятия не имеет, что это такое — ежедневный труд», — с негодованием написали пользователи в твиттере.

Отреагировала на пламенные призывы герцога и британский политик Сьюзен Холл. Она отметила, что принц «живет в каком-то своем, привилегированном пузыре, не имея абсолютно никакого представления о реальном мире». Не оставил без внимания речь Гарри и обозреватель Daily Telegraph Ник Тимоти. «В жизни Гарри нет ничего, кроме постоянного и полного недовольства жизнью и времени, потраченного на самого себя», — уверен журналист.