5 знаменитых ролей, которых стыдятся Милла Йовович, Кейт Уинслет, Джордж Клуни и другие

Рассказываем, почему голливудские актеры вспоминают о них с ужасом.

От ошибок и неудачных ролей не застрахованы даже самые известные голливудские актеры. В их фильмографии могут быть десятки успешных и даже культовых ролей, однако всегда найдется та, которая заставляет стыдливо отводить глаза.

Кейт Уинслет, «Титаник» (1997)

«Титаник» стал одним из самых культовых и кассовых фильмов в истории, а для исполнительницы главной роли, актрисы Кейт Уинслет, он был настоящим звездным часом. Однако, по ее признанию, она до сих пор жалеет, что приняла в нем участие и с ужасом смотрит фильм. «Когда я вижу любую сцену со своим участием, то говорю: «Вы серьезно? Как это может нравиться?» Боже! Даже мой американский акцент — я просто не могу его слушать. Это просто ужасно! Знаете, возможно, актеры слишком самокритичны. Но мне действительно очень сложно смотреть «Титаник», потому что я всегда думаю: «Боже, я хочу вернуть время назад и сыграть все сцены заново, по-другому», — призналась актриса в интервью CNN.

Кадр из фильма «Титаник»

Роберт Паттинсон, «Сумерки» (2008–2012)

Роль молодого вампира Эдварда Каллена в киносаге «Сумерки» принесла Роберту Паттинсону мировую популярность. Однако, по признанию 35-летнего актера, он очень жалеет, что принял участие в фильме. «Чем больше я читал сценарий, тем больше я ненавидел Эдварда. Как я согласился сыграть этого маниакально-депрессивного парня, который ненавидит себя?» Паттинсон также неоднократно отмечал, что сумасшедшая популярность «Сумерек» его пугала, а крики фанаток напоминали «звуки, которые можно услышать у ворот ада».

Кадр из фильма «Сумерки»

Милла Йовович, «Возвращение в голубую лагуну» (1991)

«Возвращение в голубую лагуну» с участием Миллы Йовович — это сиквел и ремейк фильма «Голубая лагуна» 1980 года, главные роли в котором исполнили Брук Шилдс и Кристофер Аткинс. Хотя это первая главная роль в карьере Миллы, она не раз признавалась, что считает ее своей худшей работой. Впрочем, критики и зрители с этим согласились: у фильма было пять номинаций на «Золотую малину» и нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes.

Кадр из фильма «Возвращение в голубую лагуну»

Джордж Клуни, «Бэтмен и Робин» (1997)

Фильм, из-за которого до сих пор приходится стыдливо отводить глаза, есть и в профессиональной копилке Джорджа Клуни. Критики считают, что 60-летний актер стал худшим экранным Бэтменом за всю историю кинематографа. При этом сам артист с этим вполне согласен: он считает, что просто отвратительно исполнил эту роль. Кроме того, Джордж уверен, что костюм, который он носил на съемках, был просто ужасен.

Кадр со съемок фильма «Бэтмен и Робин»

Уилл Смит, «Дикий, дикий Запад» (1999)

Совсем недавно Уилл Смит принял участие в организованной журналом GQ беседе, в ходе которой ответил на интересующие читателей вопросы. Актер признался, что считает своим худшим фильмом картину «Дикий, дикий Запад», которая вышла на экраны в 1999 году. К слову, зрители оказались солидарны с актером: фильм очень плохо выступил в прокате, при бюджете $170 млн он собрал в США лишь около $114 млн. 

Уилл Смит