10 самых красивых нарядов в истории кинопремии «Золотой глобус»

Вспоминаем самые оригинальные и запоминающиеся образы, которыми нас радовали знаменитости на ковровой дорожке церемонии.

Признаемся честно, мы следим за красной ковровой дорожкой кинопремии «Золотой глобус» не менее пристально, чем за объявлением победителей. Однако в этом году формат церемонии сильно изменился: из-за громкого коррупционного скандала организаторы премии отказались от проведения ковровой дорожки и трансляции мероприятия по ТВ. Однако мы решили не расстраиваться и вспомнили самые красивые наряды за всю историю престижной кинопремии.

Аня Тейлор-Джой

В 2021 году красная дорожка церемонии отличилась тем, что из-за коронавируса впервые прошла в онлайн-формате. Несмотря на это мероприятие было богато на красивые наряды, в числе которых запомнилось роскошное платье актрисы Ани Тейлор-Джой. Знаменитость надела пышное сияющее платье Dior Couture изумрудного оттенка, дополнив его лодочками в тон и украшениями Tiffany & Co.

Аня Тейлор-Джой в Dior Couture на премии «Золотой глобус» в 2021 году

Николь Кидман

Вечерние платья красного цвета давно превратились в классику, не раз проверенную на ковровых дорожках престижных кинопремий. Неудивительно, что одна из самых стильных актрис Голливуда, Николь Кидман, в своих образах предпочитает делать ставку именно на этот цвет. В 2020 году она вышла на ковровую дорожку «Золотого глобуса» в платье-бюстье Versace со струящимся шлейфом. Актриса также надела босоножки с массивными кристаллами, эффектные кольца и серьги — получился по-настоящему роскошный и незабываемый образ.

Николь Кидман в платье Versace на премии «Золотой глобус» в 2020 году

Kevork Djansezian/NBC
Рене Зеллвегер

Еще одним фаворитом красной дорожки традиционно становятся платья пастельных оттенков. Одним из самых запоминающихся нарядов мы с уверенностью можем назвать элегантный образ Рене Зеллвегер, в котором она предстала на церемонии 2020 года. Актриса надела минималистичное небесно-голубое платье Armani, дополнив его лишь лаконичным браслетом и атласными туфлями в тон.

Рене Зеллвегер в платье Armani на премии «Золотой глобус» в 2020 году

Шарлиз Терон

В 2019 году Шарлиз Терон пришла на престижную церемонию в платье Dior, которое было сшито специально для актрисы. На создание наряда из эксклюзивного шелкового крепа ушло более 250 часов ручной работы мастеров французского Дома. И это было сделано не зря: Шарлиз стала одной из самых стильных гостей вечера.

Шарлиз Терон в платье Dior на премии «Золотой глобус» в 2019 году

Axelle/Bauer-Griffin
Дженнифер Лопес 

Наряды Дженнифер Лопес на ковровых дорожках всегда отличаются небывалой роскошью. Вспомнить хотя бы ее образ на «Золотом глобусе» 2011 года, который стал одним из самых дорогих нарядов в истории церемонии. Стоимость белоснежного платья Zuhair Murad и украшений Harry Winston составила около $5 миллионов.

Дженнифер Лопес в платье Zuhair Murad на премии «Золотой глобус» в 2011 году

Jason Merritt/TERM
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли в платье Atelier Versace на премии «Золотой глобус» в 2012 году

Frazer Harrison
Шарлиз Терон 

Шарлиз Терон в платье Dior на премии «Золотой глобус» в 2012 году

Jason Merritt/TERM
Дженнифер Лопес 

Дженнифер Лопес в платье Marchesa на премии «Золотой глобус» в 2009 году

Jason Merritt/TERM
Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон в платье Vera Wang на премии «Золотой глобус» в 2020 году

VALERIE MACON
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли в платье Atelier Versace на премии «Золотой глобус» в 2011 году

Steve Granitz