Золото в греко-римской борьбе, бронза в спортивной гимнастике и другие новости Олимпиады

Рассказываем о главных событиях одиннадцатого дня Олимпиады. В медальном зачете Россия занимает пятое место (после Китая, США, Японии и Австралии) с 18 золотыми, 21 серебряной и 18 бронзовыми медалями.
Золото в грекоримской борьбе бронза в спортивной гимнастике и другие новости Олимпиады

Борец Муса Евлоев выиграл золотую медаль.

13-ю золотую медаль сборной России на Олимпийских играх в Токио принес борец греко-римского стиля Муса Евлоев. Он стал чемпионом в весовой категории до 97 кг. Поздравляем с победой! 28-летний Муса Евлоев — двукратный чемпион мира, чемпион и призер чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций и обладатель Кубков мира.

Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине.

Российский гимнаст Никита Нагорный занял третье место в упражнениях на перекладине. Наш спортсмен уступил японцу Даики Хасимото и хорвату Тину Србичу. Для Нагорного это третья медаль на Олимпиаде в Токио: ранее он выиграл золото в командном многоборье и бронзу в личном многоборье.

Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко вышли в финал с лучшим результатом.

Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко показали лучшие результаты и в произвольной, и в технической программах. Медали в соревнованиях дуэтов будут разыграны 4 августа. Также в зачет пойдет оценка за техническую программу, которую спортсменки получили в квалификации. Болеем за наших!

Наши боксеры вышли в финал соревнований.

Российский боксер Альберт Батыргазиев вышел в финал турнира по боксу в весовой категории до 57 кг. В финале он проведет бой с представителем США Дюком Рейганом. Желаем удачи!

В финал соревнований также вышел Муслим Гаджимагомедов, боксер в весовой категории до 91 кг. Бой за золото состоится в пятницу, 6 августа. Начало — в 9:05 по Москве. Соперник Муслима станет известен позднее.

Женская сборная России по водному поло и мужская сборная по волейболу вышли в полуфинал Олимпийских игр.

Женская сборная России по водному поло обыграла Австралию со счетом 9:8. Россиянки самоотверженно оборонялись и не позволили соперницам спасти игру. В полуфинале сборная России встретится с командой США. Матч пройдет 5 августа в 9:30 по московскому времени.

В полуфинал Олимпиады также вышла мужская сборная России по волейболу! В полуфинале команда встретится с победителем матча Япония — Бразилия.