Принцесса Хайя, которая сбежала от шейха ОАЭ, нашла убежище в Лондоне и теперь требует у мужа развода


Жена шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума переехала в Лондон, где в конце июля будет судится с мужем. Делимся подробностями.
Принцесса Хайя которая сбежала от шейха ОАЭ нашла убежище в Лондоне и теперь требует у мужа развода

Ранее мы писали о жене премьер-министра ОАЭ принцессе Хайе бинт аль-Хусейн, которая сбежала в Европу, забрав с собой детей и 40 млн долларов. По сообщениям западных СМИ, сейчас принцесса живет недалеко от Кенсингтонского дворца, в лондонском таунхаусе на Кенсингтон Палас Гарденс стоимостью в 107 миллионов долларов. Недвижимость Хайя приобрела в 2017 году в тайне от мужа Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума. Вскоре после покупки принцесса обратилась за разрешением на проведение ремонта.

Шейх Мохаммед принцесса Хайя с дочерью

Шейх Мохаммед, принцесса Хайя с дочерью

Дом на Кенсингтон Пэлас Гарденс

Дом на Кенсингтон Пэлас Гарденс

Сейчас женщина готовится к суду с Мохаммедом, который подал на нее иск еще в мае этого года, чтобы вернуть их общих детей в Дубай. Слушание назначено на 30 июля и состоится в Лондоне. Мохаммед и Хайя наняли лучших адвокатов. Представлять шейха в суде будет Элен Уорд, которой довелось участвовать в бракоразводных процессах многих знаменитых пар. А защищать принцессу будет Фиона Шаклтон, известная по разводу принца Чарльза и принцессы Дианы. В данный момент Шаклтон является постоянным адвокатом принцев Гарри и Уильяма.

Фиона Шаклтон на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Фиона Шаклтон на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Источник сообщает, что шейх Мохаммед опубликовал несколько стихов об исчезновении своей жены.

«У нас болезнь, которую не может вылечить ни одно лекарство. Я пытался снова и снова встретиться с тобой, но мои усилия были напрасны», — писал Мохаммед.

Принцесса Хайя которая сбежала от шейха ОАЭ нашла убежище в Лондоне и теперь требует у мужа развода

Также в конфликт между мужем и женой может быть втянута королева Елизавета II, которая находится в хороших отношениях с обоими супругами. С шейхом Елизавету объединяет любовь к лошадям, а с принцессой — привязанность к родному брату Хайи, королю Иордании Абдаллу, и его жене, королеве Рание.

Королева Елизавета II принцесса Хайя и шейх Мохаммед

Королева Елизавета II, принцесса Хайя и шейх Мохаммед

В настоящий момент принцесса Хайя боится, что ее могут похитить так же, как двух дочерей главы государства ОАЭ, которые предпринимали не одну попытку побега. В прошлом году 33-летняя принцесса Латифа сбежала из Дубая, но ее вскоре нашли, насильственно вернули на родину и до сих пор удерживают в тюрьме. До побега Латифа записала несколько видео, в которых рассказала о жестокости своего отца и опасности, которая ей грозит, если ее поймают.

Похожая история произошла и с сестрой Латифы Шамсой в 2000 году. Ее схватили во время пребывания в Англии и вернули домой, где посадили под домашний арест. Об этом также стало известно из видео Латифы.

Фото: Getty Images