В социальных сетях проходит флешмоб в поддержку Юлии Навальной, жены приговоренного к двум годам и восьми месяцам колонии Алексея Навального. Флешмоб запустила автор телеграм-канала Good morning, Karl! Катя Федорова. Она призвала всех неравнодушных опубликовать фото в красном с хештегом «негрустивсебудетхорошо». Эти слова Алексей сказал Юлии после оглашения приговора.
Instagram content
This content can also be viewed on the site it originates from.
«В одном из материалов о Юлии прочитала, что красный — ее любимый цвет. А еще это цвет силы, уверенности в себе и готовности к действию. И вот какая у меня родилась идея. Предлагаю неравнодушным к происходящему выложить в своих соцсетях фото в красном, чтобы, перейдя по хештегу, Юлия и все остальные в похожей ситуации увидели, что нас много и нам не все равно, — написала Катя Федорова. — Я не хочу никаких политических акций. Я хочу выразить простую человеческую поддержку людям, которые попали в ситуацию, которая ни с кем не должна происходить в свободной стране. Тем более, что на их месте завтра может быть любой из нас».
Флешмоб быстро получил отклик пользователей соцсетей: на момент подготовки материала в инстаграме опубликовано уже более 3,5 тысячи постов с хештегом «негрустивсебудетхорошо».