Вчера перед поклонниками российского модного движения встала непростая дилемма — чей показ посетить? Дело в том, что с разницей всего в полчаса в среду вечером прошли показы Lena Vasilyeva и Teplov в рамках третьего дня альтернативной Недели моды Cycles and Seasons by Master Card.
Дизайнер Лена Васильева выбрала в качестве площадки для модного шоу Мультимедиа Арт Музей.
Лейтмотивом коллекции Лены Васильевой стала осенняя листва, оттенки которой присутствовали практически в каждой из моделей. Что касается времени, то в одежде явно прослеживался дух 70-х годов, отразившийся в приталенных струящихся платьях, over-sized жакетах, прямых силуэтах, психоделических узорах, длине миди и макси, а также обилии вязаных вещей с узором косичкой. Модельер также обратилась к теме меха, представив свою вариацию шуб на каждый день и шарфов шоколадного оттенка. Нечто похожее мы уже увидели на показе Marc by Marc Jacobs.
Оценить работу Лены пришли Юлия Савичева, Ольга Свиблова и фэшн-блогеры Сьюзи Лау и Деклан Чан.
Юлия Савичева
Сьюзи Лау и Деклан Чан
Гости вечера
Гостья вечера
Гости вечераПоказ Teplov прошел в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Сергей Теплов остался верен своей любви к урбанистической культуре, выполнив коллекцию в оттенках мокрого асфальта, кирпича и запыленной листвы. Будущей осенью поклонникам марки не обойтись без дутых пуховиков из шерсти, жакетов с интересной линией воротника, строгих макси-мундиров и прозрачных длинных юбок, а также вещей из лакированного неопрена.
Оценить творения Сергея пришли его коллеги по цеху Вика Газинская, Вардуи Назарян, Константин Гайдай и многие другие.
Наталья Туровникова
Виталий Козак
Мария Железнякова
Вика Газинская
Константин Гайдай
Алена Долецкая
Наташа Гольденберг
Мирослава Дума
Сьюзи Лау и Деклан Чан
Гостья вечера и Вардуи Назарян