19 апреля в Мультимедиа Арт Музее открылась фотовыставка, организованная брендом Dove, #ПокажитеНас (#ShowUs). Проект запущен в поддержку международного движения, которое борется за разнообразие женских образов в медиа и рекламе.
На мероприятии выступила главный редактор Glamour Иляна Эрднеева и рассказала о том, что именно проект #ПокажитеНас вдохновил редакцию на создание обложки апрельского номера журнала — первой в России обложки глянцевого издания без ретуши. К тому же редакторы Glamour сами приняли участие в движении #безретуши.
Новый амбассадор бренда певица Манижа представила EP-альбом и манифест #ПокажитеНас, призывающий женщин принять себя и поддержать разнообразие красоты.
MANIZHA x DOVE — Манифест #ПокажитеНас
Среди гостей мероприятия были Ирина Горбачева, Дарья Мельникова, Лукерья Ильяшенко и многие другие.

Коллекция снимков от бренда Dove создана вместе с фотобанком Getty Images и сообществом женщин-фотографов GirlGaze. На выставке представлены фотографии более 5000 женщин (из 39 стран), причем ни один из снимков не подвергался цифровой обработке. Проект был создан для того, чтобы изменить стереотипы и показать многообразие красоты и неповторимую внешность представительниц прекрасного пола.
На открытии выставки также присутствовала представительница GirlGaze фотограф Марго Овчаренко, которая своими руками создала часть фотографий проекта.
«Этот проект оказался близким мне и интересным, потому что я много лет изучаю женщин и то, как их изображают в искусстве и медиа, в поле фотографии. Когда мне пришло предложение Dove стать частью проекта #ПокажитеНас — это был радостный момент, потому что мне давно хотелось принять участие в рекламной кампании, которая была бы сосредоточена не только на принятии себя и своего тела, но и на смелости находить красоту в своей уникальности. Мне кажется, у меня как у фотографа есть задача быть рупором для женщин, живущих в России, которые знают, что они красивы и значимы, или же хотят познать в себе это. Для меня это неоспоримая истина — я вижу это, когда работаю, иду в театр или еду в метро. Красота — это уверенность и смелость, любовь к своей работе и увлечениям. К тому же фотографу в миллион раз приятнее работать, когда девушка знает, что получит неотретушированные фотографии. Потом она видит результат и нравится сама себе. Это самое главное!» — рассказала Марго в интервью Glamour.
Также Dove организовал фотосессии для всех желающих, чтобы помочь им раскрепоститься и освободиться от стереотипов. В акции приняли участие 600 женщин. Снимки без ретуши, полученные в результате, будут представлены на медиафасаде кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате до конца апреля.
Выставка в Мультимедиа Арт Музее открыта до 19 мая для всех желающих ежедневно (кроме понедельников) с 12:00 до 21:00, не пропустите!
Фото: Архив пресс-службы