В Лондоне прошла церемония «Женщина года» британской версии журнала Glamour, на которой были названы самые достойные и успешные представительницы прекрасного пола.
Главной героиней вечера стала 68-летняя Хелен Миррен — актрису наградили в номинации «Икона».
Хелен выступила на церемонии с вдохновляюще й речью: «40 лет — это хорошо, 50 — прекрасно, 60 — великолепно, 70 — чертовски восхитительно! Я еще не там, но скоро перешагну этот рубеж…».
Награду звезде вручил коллега Райан Рейнольдс: кстати, сейчас актеры вместе снимаются в новом фильме Woman In Gold.
В музыкальной категории приз достался Паломе Фейт, названной «сольной исполнительницей года». Лучшей международной певицей признали Тейлор Свифт, лучшей группой — Little Mix. Лучшим модным дизайнером стала Симон Роша (Simone Rocha), дочь дизайнера Джона Роша, дизайнером аксессуаров — Кэти Хилльер.
В категории «Актриса года» награду получила Салли Хоукинс, в номинации «Комедийная актриса». За особые достижения наградили Николь Кидман, однако она стала единственной победительницей, не сумевшей прибыть на церемонию лично. Речь актриса произнесла в видеообращении.
Лучшей писательницей была названа автор книг о Бриджет Джонс Хелен Филдинг. А Наоми Кэмпбелл получила приз в довольно неожиданной номинации — «Телеведущая года»: топ-модель является создательницей и ведущей шоу The Face.
It girl Алекса Чанг взяла приз в бизнес-номинации «Предприниматель года», а единственную мужскую награду получил британский актер Сэм Клафлин,** **знакомый по фильмам «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Голодные игры: И вспыхнет пламя», по роли принца в сказке «Белоснежка и охотник».
Помимо победителей, на церемонии побывали Софи Эллис-Бекстор с Ричардом Джонсоном, Дэвид Ганди, Ферни Коттон, Дейзи Лоу, Алеша Диксон и другие.
