Модный Дом Louis Vuitton участвует в биеннале Art Basel Miami и знакомит гостей с историей французского дизайна и архитектуры. В этом году Louis Vuitton представил нереализованный проект Пьера Полена (Pierre Paulin), задуманный еще в 1972 году: по эскизам Полена было создано 18 предметов модульной мебели.

Дизайнер Пьер Полен заслужил признание в середине прошлого века. Он оформлял апартаменты президентской четы Помпиду в Елисейском дворце, участвовал в реставрации одной из галерей Лувра и в разработке интерьера самолётов Airbus. В своих работах Полен всегда старался добиться гармонии вечно меняющегося мира, новых технологий и уюта жилого пространства.

«От дизайнера ждут практичных предметов, по возможности заключающих в себе элемент поэтики», — говорил он. Получив в 70-х заказ от производителя офисной мебели Herman Miller, Пьер постарался создать мебель, с помощью которой можно менять обстановку под себя. Тогда этот уникальный проект, к сожалению, не дошел до стадии производства, зато теперь у гостей Art Basel Miami есть возможность оценить уже воплощенную в жизнь идею Пьера Полена.

Выставку Playing with Shapes посетили Мишель Уильямс (Michelle Williams), Миранда Керр (Miranda Kerr) и Кейт Хадсон (Kate Hudson).
