Год назад 36-летняя Бейонсе (Beyonce) стала мамой во второй раз. У певицы и ее мужа **Джей-Зи (Jay-Z) **родились двойняшки **Руми **и Сэр. В откровенном интервью Vogue Бейонсе рассказала о сложных родах и любви к себе и своему телу.

«Шесть лет назад, когда на свет появилась Блю Айви, я верила тому, что говорило мне общество насчет моей фигуры, — вспоминает певица. — Я заставила себя похудеть за три месяца и назначила гастрольный тур — чтобы точно вернуться в форму к этому времени. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было безумием».
Вторая беременность протекала не так легко, как первая: по словам Бейонсе, роды едва не стоили ей жизни.
«В тот день, когда я родила Руми и Сэра, я весила почти 100 кг, — рассказывает певица. — Я была опухшей от токсикоза и последний месяц беременности провела в постели. Мое здоровье и здоровье малышей были в опасности, поэтому мне сделали экстренное кесарево сечение».
Справиться с проблемами Би помог ее муж Джей-Зи: «Мой муж показал себя настоящим бойцом и оказал мне невероятную поддержку. Я горжусь тем, что стала свидетелем его эволюции как мужа, друга и отца».
Через год после родов Бейонсе вернулась на сцену: певица стала хедлайнером фестиваля Coachella, а уже через пару месяцев вместе с мужем отправилась в мировое турне On the Run. Вернуться в форму ей помогла здоровая диета.

«Я на время стала вегетарианкой, исключила из рациона кофе, алкоголь и сладкие напитки, — рассказывает певица. — Мне нравятся мои формы — мои руки, плечи, грудь и бедра стали полнее. У меня даже появился маленький животик, от которого я пока не хочу избавляться. Когда мне захочется накачать стальной пресс, я пойду в спортзал и буду работать на износ, пока не добьюсь результата. Ну а сейчас мне нравится быть в теле».
Бейонсе также призналась, что неоднократно разочаровывалась в людях и ее путь к славе не был легким. «Я прошла через ад и благодарна за каждый шрам, — говорит певица. — Я пережила предательство и горе во многих формах. Я много раз разочаровывалась в людях, и от этого чувствовала себя потерянной и уязвимой».
Фото: Getty Images, Beyonce.com


