«Я злюсь, что я не с Коби и Джиджи»: вдова баскетболиста Коби Брайанта — о гибели дочери и мужа


Ванесса Брайант написала трогательный пост о гибели своего мужа, баскетболиста Коби Брайанта, и 13-летней дочери Джианны, а также о необходимости быть сильной ради других дочерей.
«Я злюсь что я не с Коби и Джиджи» вдова баскетболиста Коби Брайанта — о гибели дочери и мужа

Вдова баскетболиста Коби Брайанта Ванесса снова нарушила молчание и поделилась эмоциями по поводу гибели мужа и 13-летней дочери Джианны в Instagram. В трогательном посте она написала о несправедливой участи любимых, своей скорби и о необходимости вынести все испытания ради других дочерей.

Джианна МарияОноре и Коби Брайант

Джианна Мария-Оноре и Коби Брайант

«Мне не хотелось облекать свои чувства в слова. Мой мозг отказывается признавать, что Коби и Джиджи больше нет. Я не могу смириться с этим. Я пытаюсь пережить уход Коби, но мое тело отказывается принять, что Джиджи больше никогда ко мне не вернется. Это кажется неправильным. Почему я должна просыпаться, если у моей девочки нет такой возможности?! Я так зла. У нее впереди была вся жизнь.

Но я понимаю, что должна быть сильной ради моих троих дочерей. Злюсь, что я не с Коби и Джиджи, но благодарна за то, что я здесь, с Натальей, Бьянкой и Капри. Я знаю, что то, что я чувствую, — нормально. Это часть процесса скорби. Я просто хотела поделиться этим на случай, если кто-то пережил похожую потерю. Боже, как бы я хотела, чтобы они были здесь, и этот кошмар закончился. Молюсь за всех жертв этой ужасной трагедии. Пожалуйста, молитесь за них вместе со мной», — написала Ванесса.

Ванесса и Коби Брайант

Ванесса и Коби Брайант

Instagram content

Напомним, что Коби Брайант погиб 26 января в результате крушения личного вертолета. Он вместе с 13-летней дочерью Джианной летел на юниорский баскетбольный матч. Из девяти пассажиров, находившихся на борту, никто не выжил. Баскетболиста и его дочь похоронили 7 февраля в мемориальном парке Pacific View. На церемонии присутствовали только родные и близкие.

Брайанта называли одним из лучших баскетболистов всех времен. В течение 20 сезонов он выступал за команду НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» на позиции атакующего защитника. В возрасте 34 лет Брайант стал самым молодым игроком в истории лиги, набравшим 30 тысяч карьерных очков. Дважды — в 2008 и 2012 годах — он в составе сборной США по баскетболу становился олимпийским чемпионом. В 2018 году Брайант получил «Оскара» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм» за «Дорогой баскетбол».

Instagram content

Instagram content

Фото: Getty Images