Иван Дремин, более известный как рэпер Face, дал интервью Дмитрию Гордону, в котором рассказал о психических проблемах, отношениях с Марьяной Ро и о том, почему в детстве он хотел стать священником.
Интервью Face
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
По словам музыканта, он вырос в религиозной семье и одно время хотел стать священником. «Мама после развода начала много времени проводить в церкви, таскала нас с братом туда. Я был маленьким, мне все было по кайфу. Хотел быть священником. Раскладывал дома иконы, читал какой-то акафист, Евангелие, а потом шел и причащал деда святой водой. Мне было лет пять», — рассказал рэпер.
Увлечение музыкой пришло позже, когда Face уже учился в школе. «В 11 лет я написал первую песню про то, как мне тяжко жить. Брат написал музыку. Я был фанатом рэпера Lil Wayne и придумал себе псевдоним Lil Van, — вспоминает музыкант. — Потом я это дело забросил. Но постоянно слушал много музыки, один рэп. В 16 лет я записал трек уже на студии, но его не выпустил. Я видел каких-то начинающих ребят, у которых с музыкой что-то начало получаться, меня это вдохновило. Всегда хотелось работать на себя, занимаясь любимым делом».
Идея псевдонима Face пришла Ивану случайно: «У меня была любимая толстовка North Face. Тогда еще эта марка в СНГ не была так популярна, и я подумал: “Почему бы не назвать себя подобным образом?” Я тогда еще придумал другие странные названия. Мне нравилась культура интернета, вебпанк, и я решил, что назову себя Webpunk Face. А потом решил оставить Punk Face. Поделился с братом, он предложил оставить просто Face».
