Российские блогеры Наталья и Мурад Османн вошли в тройку самых успешных travel-блогеров по версии журнала Forbes. Пара заняла третье место в рейтинге.
Мурад Османн — фотограф-самоучка. На его профиль в Instagram подписаны 4,6 млн человек. Османн обрел мировую славу после серии кадров #followmeto («Следуй за мной»): на красочных снимках Мурад держал за руку Наталью, которая позировала ему со спины в разных уголках земного шара. Проект обрел небывалую популярностью и принес супругам большую известность.

На первом месте рейтинга Forbes самых успешных travel-блогеров — американец Брайан Келли (Brian Kelly). В своем Instagram-блоге, на который подписаны 143 тыс. человек, Келли делится с начинающими путешественниками лайфхаками. Свой блог Брайан завел случайно: Келли много путешествовал по работе и решил рассказать о своем опыте остальным.