Первая леди США **Мелания Трамп (Melania Trump) **сопровождала супруга Дональда Трампа (Donald Trump) в его первой крупной зарубежной поездке. В минувшие выходные чета отправилась в Саудовскую Аравию — страну, где женщинам все еще запрещено водить машину, нельзя носить брюки и необходимо выбирать максимально закрытую одежду.
Запреты не распространяются на западных женщин, но правила этикета предполагают, что во время официальных визитов женщины будут одеты в платья или длинные юбки.
Мелания Трамп осталась верна своему чувству стиля и вышла из самолета в черном брючном комбинезоне с массивным золотым ремнем Stella McCartney. Исключением не стала и встреча с королем Саудовской Аравии: Мелания надела белый брючный костюм Dolce & Gabbana, который, как и комбинезон, противоречит восточным традициям.
Для третьей встречи Мелания все же выбрала платье — но в стиле сафари. В сочетании с лодочками с ярким принтом платье первой леди восприняли как протест против делового этикета в восточных странах. Западные журналисты назвали Меланию «борцом за права женщин».
Возможно, в чем-то они правы: во время визита в Израиль Мелания публично пресекла попытку мужа взять ее за руку.
Ситуация повторилась в Риме: первая леди снова отказалась подать руку Дональду Трампу.
X content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Фото: AP/EAST NEWS, AP Photo/Evan Vucci, Courtesy of White House Official Photo/Shealah Craighead; Getty Images