Дональд Трамп рассказал, как на самом деле относится к принцу Гарри и Меган Маркл


Дональд Трамп дал эксклюзивное интервью, в котором откровенно рассказал о своем отношении к герцогу и герцогине Сассекским, а также развеял слухи о том, что принц Гарри проигнорировал его на встрече в Букингемском дворце. Рассказываем подробности.
Дональд Трамп рассказал как на самом деле относится к принцу Гарри и Меган Маркл

3 июня Дональд Трамп (Donald Trump) вместе со своей семьей прибыл в Лондон, чтобы встретиться с королевой Елизаветой. В рамках официального визита президент США дал эксклюзивное интервью ведущему программы Good Morning Britain, в котором откровенно рассказал об отношении к Меган Маркл и принцу Гарри, а также о своем общении с Елизаветой II и принцем Чарльзом.

Дональд Трамп во время визита в Великобританию

Дональд Трамп во время визита в Великобританию

Первым делом Трамп поспешил развеять слухи о том, что принц Гарри игнорировал его во время визита в Букингемский дворец. «Все было наоборот, — отметил глава США в интервью. — На самом деле Гарри долго разговаривал с Иванкой и с моей семьей. Лучше и быть не могло. Я думаю, что он потрясающий парень».

Принц Гарри и Иванка Трамп в Букингемском дворце

Принц Гарри и Иванка Трамп в Букингемском дворце

Слухи о том, что принц Гарри встретил семейство Трампов холодно, не были беспочвенными — не секрет, что Меган Маркл была противницей того, чтобы Трамп становился президентом США, и называла его «женоненавистником». Трамп в свою очередь критиковал Меган за негативные замечания в свой адрес. В интервью, тем не менее, Трамп сказал, что хорошо относится к герцогине Сассекской.

«Меган Маркл считает меня злобным, но я не отношусь к ней так же. И это нормально», — заявил Трамп. Он также отметил, что герцогиня Сассекская «очень милая» девушка и прекрасно справляется со своими обязанностями члена королевской семьи. «Меган очень хорошо выполняет свои королевские обязанности. Надеюсь, ей нравится такая жизнь», — добавил Трамп.

Меган Маркл, как и ожидалось, не присутствовала на встрече с американской делегацией. Она занята малышом Арчи, который появился на свет меньше месяца назад.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Во время интервью Дональд Трамп также рассказал о том, что с большим уважением относится к Елизавете II, и отметил, что королеву обожала его мать Мэри, которая была англичанкой. Глава США рассказал и о своей беседе с принцем Чарльзом на тему изменения климата и окружающей среды. «Мы собирались провести 15-минутную встречу, но в результате проговорили целых полтора часа. Принц Чарльз вел в этой беседе», — отметил Трамп.

В рамках интервью президент США также ответил на вопросы о контроле оружия и о Brexit.

Дональд и Мелания Трамп с принцем Чарльзом и Камиллой

Дональд и Мелания Трамп с принцем Чарльзом и Камиллой

Дональд и Мелания Трамп с королевой Елизаветой

Дональд и Мелания Трамп с королевой Елизаветой

Напомним, что трехдневный визит главы США в Европу, в частности, в Великобританию, приурочен к 75-летию высадки союзных войск в Нормандии в 1944 году.

Фото: Getty Images