Как отреагировала королевская семья на новый сезон сериала «Корона»

По сообщению западных СМИ, близкие друзья принца Чарльза разгневаны тем, что создатели сериала «Корона» используют трагические события из жизни королевской семьи в коммерческих целях. Рассказываем подробности.
Как отреагировала королевская семья на новый сезон сериала «Корона»

В минувшее воскресенья состоялась премьера четвертого сезона сериала Netflix «Корона», рассказывающего о британской королевской семье. Новый сезон охватывает события из жизни королевской семьи с 1979 по 1990 год, в том числе описывает отношения принца Чарльза и принцессы Дианы, их несчастливый брак и роман Чарльза с его нынешней супругой Камиллой.

Кадр из сериала «Корона»

Кадр из сериала «Корона»

По сообщению западных СМИ, близкие друзья принца Чарльза разгневаны тем, что Netflix использует трагические события из его жизни в коммерческих целях. «Речь идет об очень трудном времени, 25–30 лет назад. Продюсеры не подумали, что задевают чьи-то чувства, потому что заботились только о собственной выгоде. Это неправильно и несправедливо, особенно то, что Чарльз показан как бессердечный эгоист, который женится на невинной Диане и продолжает встречаться с Камиллой, которая в то время тоже состояла в браке. Продюсеры и сценаристы представляют вымысел как факты, заставляя людей думать, что все на самом деле было именно так», — приводит инсайдер слова друзей принца Чарльза.

Как отреагировала королевская семья на новый сезон сериала «Корона»

Согласно информации The Express, принц Уильям тоже остался не слишком доволен новым сезоном нашумевшего сериала. «Он чувствует, что его родителей эксплуатируют и представляют в ложном, упрощенном виде, чтобы заработать на этом деньги», — рассказал инсайдер.

Тем не менее, далеко не все члены королевской семьи относятся к сериалу «Корона» столь отрицательно. Внучка королевы Елизаветы принцесса Евгения как-то призналась, что с большим удовольствием посмотрела первый сезон: «Я смотрел пару серий «Короны». Сериал снят очень красиво. Музыка замечательная, история прекрасная. Я испытывала гордость, когда смотрела его. Я не могу говорить за всех, но именно это я чувствовала».

Одному из своих знакомых принцесса Евгения также рассказала, что первый сезон смотрела ее бабушка — и осталась в восторге. Сообщается, что жена принца Чарльза Камилла тоже смотрела сериал, и он ей понравился.

Эмма Коррин в роли принцессы Дианы

Эмма Коррин в роли принцессы Дианы

Исполнительница роли принцессы Дианы Эмма Коррин настояла на том, чтобы в сценарии упоминалась то, что Диана страдала булимией. Зрители отметили, что эти сцены получились пронзительными и очень реалистичными. Королевские биографы, однако, считают, что создатели сериала могли подойти к этому вопросу с большей деликатностью.

Принцесса Диана рассказала о своем пищевом расстройстве в 1991 году биографу Эндрю Мортону. «Булимия началась через неделю после нашей с Чарльзом помолвки. Мой муж положил руку мне на талию и сказал что-то вроде: “О, мы немного полноваты, не так ли?” И это что-то во мне пробудило, — призналась Диана. — Я страдала булимией несколько лет и долго это скрывала. Болезнь стала следствием несчастливого брака. Я ждала помощи, но подавала неправильные сигналы, и люди использовали мою болезнь, чтобы выставить меня виноватой».

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Напомним, что в пятом сезоне роль Дианы исполнит австралийская актриса Элизабет Дебики, а принца Чарльза, по слухам, может сыграть Доминик Уэст.

Фото: Кадры из фильмов