Ни для кого не секрет, что принц Гарри едва ли когда-нибудь станет королем Великобритании. После своего отца принца Чарльза, брата принца Уильяма и его детей принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи он занимает шестое место в очереди на трон. По сообщению западных СМИ, Гарри никогда не нравилось быть «на скамейке запасных».
«Он чувствовал себя запасным, — утверждает инсайдер, добавляя, что Гарри не покидало ощущение, будто он живет в тени своего брата. — Были вопиющие сцены ревности и огромная борьба за власть со стороны Гарри».
По словам инсайдера, отношения братьев обострились, когда Уильям и его супруга Кейт Миддлтон объявили в 2010 году о своей помолвке. «Все взгляды были прикованы к будущему королю Англии и его жене, — рассказывает источник. — Королева и ее помощники вложили огромное количество времени и энергии, чтобы подготовить Кейт к ее будущей роли. Гарри чувствовал себя совершенно обделенным. Он был переполнен гневом и негодованием, когда Кейт стала заметной фигурой в королевской семье, словно они с Уильямом объединились против него».
Таким образом, инсайдер пытается подчеркнуть, что отношения внутри королевской семьи никогда не были безоблачными, так что вины жены Гарри Меган Маркл в так называемом расколе семьи нет. В книге «В поисках свободы: Гарри и Меган и становление современной королевской семьи» биографы утверждают, что отношения братьев испортились окончательно, когда Уильям посоветовал Гарри не торопиться со свадьбой.
«Гарри был просто взбешен, — пишут авторы. — Некоторые сочли его реакцию чрезмерной, но он всегда принимал все слишком близко к сердцу».
Напомним, что несколько месяцев назад 39-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри отказались от королевских титулов и переехали в США. Недавно супруги подписали контракт с агентством Harry Walke, которое организует публичные выступления известных спикеров. Услугами этого агентства пользуются Барак и Мишель Обама, Билл и Хиллари Клинтон, а также Опра Уинфри.
Фото: Getty Images