Тейлор Свифт по праву считается одной из самых популярных поп-исполнительниц современности и образцом для подражания 114 млн подписчиков в инстаграме. В новом интервью для журнала Vogue USA певица рассказала о сексизме в музыкальной индустрии, затронула конфликты с некоторыми знаменитостями и поделилась новостями о новом альбоме.
Затрагивая тему сексизма, Тейлор вспоминает, что в начале своей карьеры она была еще совсем юной и не замечала этой проблемы в музыкальной индустрии. Тогда мужчины, с которыми она работала, видели в ней лишь маленькую девочку и не воспринимали ее как коллегу или бизнес-леди.
«В начале карьеры я часто слышала от мужчин фразы «как мило, что у неё есть пара хитов» или «как мило, что она пишет песни». Такой прием мужчины используют, чтобы подчеркнуть несерьезность успеха молодой девушки. Но как только я немного подросла и начала собирать стадионы, все изменилось».
Тейлор признается, что к творчеству мужчин и женщин в музыкальной индустрии также относятся по-разному. Тексты ее песен тщательно изучаются поклонниками и зачастую трактуются неверно. А затем в адрес девушки звучат незаслуженные обвинения и упреки.
«Мне бы очень хотелось объясниться со слушателями. Понимаете, написание песен — это искусство и ремесло, и это не так просто. Но многие люди ведут себя так, будто это оружие, которое я использую против них: «Будь осторожен, брат, она напишет о тебе песню. Не стой рядом с ней». Во-первых, это так не работает. Во-вторых, вы когда-нибудь слышали такие высказывания о творчестве мужчины: «Будь осторожна, подруга. Он может вдохновиться вашими отношениями и, не дай бог, создаст что-то»?
Instagram content
В интервью не обошлось без упоминания скандала с Ким Кардашьян и Канье Уэстом в 2016 году. Тогда в твиттере Ким назвала Тейлор «змеей» и выпустила видео обсуждения Тейлор и Канье текста песни «Famous». Напомним, что тогда музыкант в песне назвал Тейлор «стервой» якобы без ее ведома. А по этому видео кажется, что певица обо всем знала заранее. Тогда публика посчитала Тейлор лицемеркой, и в сети появилось несколько обидных хештегов, в том числе #TaylorSwiftIsASnake (#ТейлорСвифтЗмея). Даже сегодня Свифт тяжело вспоминать те события. Она не думает, что люди осознавали последствия своей публичной ненависти: «Публичный позор — это когда миллионы людей негативно отзываются о вас во всеуслышание... Это ужасный опыт. Я думаю, что многие просто не понимают, каково это, когда все тебя ненавидят и присылают массу сообщений, чтобы ты замолчал и исчез... Тогда единственным спасением для меня стала музыка. Так мне удалось справиться с психологической травмой и поделиться своей историей».
Что касается конфликта Тейлор с Кэти Перри, то, по мнению девушки, вся ситуация показывает, как СМИ настраивают поп-исполнительниц друг против друга. Напомним, что в феврале 2015 года в сети обсуждали ссору певиц. Кэти якобы переманила нескольких танцоров Тейлор во время ее гастролей. Однако сейчас девушка уверена, что суть проблемы была гораздо глубже: «Все произошло из-за средств массовой информации. Они выбирают двух человек и натравливают их друг на друга. Одно неверное движение, лишнее слово или недоразумение — и разгорается конфликт. Вот что случилось с нами. Звучали постоянные вопросы «Кто лучше? Кэти или Тейлор?». Напряжение было настолько велико, что мы могли поверить любым слухам».
Но в прошлом году девушки встретились лично, все обсудили и помирились. А Тейлор даже пригласила Кэти сняться в своем музыкальном клипе You need to calm down.
Instagram content
Выход нового альбома певицы Lover запланирован на 23 августа. В нем будет 18 песен. По словам Тейлор, это ее любимый альбом и он станет началом новой главы в ее творчестве.
«Идеи для альбома я собирала в течение очень долгого времени. Когда я начала писать песни, то не могла остановиться. Этот альбом — письмо о сводящей с ума, страстной, захватывающей, очаровательной, ужасающей, трагической и чудесной любви».
Instagram content
Помимо нового альбома поклонники с нетерпением ждут появления Тейлор в кино! В начале 2020 года на экраны выйдет мюзикл «Кошки», где Тейлор снялась в роли кокетливой Бомбалурины.
«Декораторы сделали гигантскую мебель, тем самым буквально превратив нас в кошек. У нас едва получалось дотянуться до стула. Это было феноменально и заставляло чувствовать себя маленьким ребенком».
Фото: Getty Images, Instagram



