Анджелина Джоли отправилась в Ливию


Актриса продолжает деятельность в качестве посла ООН.
Анджелина Джоли отправилась в Ливию

Анджелина Джоли, как известно, крайне неравнодушна к мировым проблемам. Недавно 36-летняя актриса вместе с 47-летним Брэдом Питтом пожертвовали крупную сумму в пользу детей Сомали. После этого Джоли вылетела в Ливию, чтобы лично оценить последствия разрушительной войны и оказать помощь нуждающимся.

Во время своего первого визита в страну Анджелина посетила госпиталь в Мисрате, побывала в столице государства, Триполи. Звезда пообщалась как с представителями гуманитарных организаций, так и с простыми жителями Ливии — с детьми, пациентами местного госпиталя.

Анджелина Джоли отправилась в Ливию
Анджелина Джоли отправилась в Ливию
Анджелина Джоли отправилась в Ливию

«Я приехала, чтобы оценить изменения, которые происходят в Ливии, — объяснила актриса. — Перед страной сейчас стоит множество проблем: размещение беженцев, обеспечение необходимого уровня безопасности, здравоохранения, образования, поддержание санитарных норм». Ранее Джоли встречалась с ливийскими беженцами на Мальте и на итальянском острове Лампедуса.