«Я стремлюсь преуспеть во всем»: Саша Спилберг

Феномен Саши Спилберг невозможно объяснить и еще сложнее понять, но можете не сомневаться — к славе ее привели честность и трудолюбие. На Youtube за ней следят более 6 млн подписчиков! Мы поговорили с Сашей и выяснили, чему нам всем стоит поучиться у блогеров и почему будущее за интернетом.
Саша Спилберг фото и интервью с блогером о секретах успеха

Сашу Спилберг называют феноменом российского интернета и не зря: на ее русскоязычный Youtube-канал подписано более 6 млн человек, и цифра постоянно растет, а аудитория англоязычного блога приблизилась к 200 тысячам. Прибавьте к этому 5 млн подписчиков в инстаграме, и получится, что за ней следит почти десятая часть населения России. В чем секрет такого успеха — об этом Саша рассказала нам лично.

Сразу к делу: как превратить свое хобби в работу? Об этом, наверняка, мечтают абсолютно все.

Cтать максимально квалифицированным в этом хобби!

Было ли чувство страха, когда вы первый раз опубликовали свой ролик на Youtube: а вдруг никому не понравится?

Мне кажется, все мы, когда начинаем новое дело, переживаем, как к нему отнесется общественность, — особенно, если это идет от сердца. Но по какой-то странной причине со мной такого не было. Может быть, потому что я выкладываю видео в интернет с 12 лет, еще до появления моего русского Youtube-канала. Я была уверена, что найду единомышленников.

Саша Спилберг

Вы — один из множества блогеров, которые делают ролики для Youtube. Но при этом у вас более 6 млн подписчиков. Это огромная цифра! Что, как вы думаете, делает вас особенной?

Я рассказываю о своей жизни все как есть. И стараюсь дарить позитивные эмоции. Ну и, конечно же, нельзя забывать о качестве контента: съемки, монтаж, написание сценария, подбор музыки — я занимаюсь этим всем сама.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Но ведь особенной разницы в контенте (по-крайней мере, на первый взгляд) у вас и ваших коллег нет. Почему все-таки выбирают вас?

Потому что разница в качестве все-таки есть.

**Вы определенно успешны — цифры говорят сами за себя, но при этом есть ощущение, что вы беретесь за все подряд, не фокусируясь ни на чем конкретном. Вас не пугает, что в таком случае можно не преуспеть ни в чем? **

Я предпочитаю жить по установке «я делаю и буду делать много и во всем преуспею». Главное, чтобы хватало сил. Сейчас я работаю над несколькими новыми проектами — образовательными и музыкальными, провожу много времени на звукозаписывающей студии. Параллельно веду свой Youtube-канал. Конечно же, получается не все и не всегда, но, считаю, надо стремиться преуспеть во всем. Иначе не интересно.

Можете назвать свой основной талант?

Я красивая :)

**Многие склонны критиковать блогеров за то, что они производят бесполезный контент и делают деньги из ерунды. Вас не смущают такое мнение? **

Сейчас множество корпораций, известных персон, брендов, да и вообще все, что движется, стремится интегрироваться в сообщество Youtube. Думаю тем, кто воспринимает блогеров так, есть чему поучиться.

«Я стремлюсь преуспеть во всем»: Саша Спилберг
ГалереяCлайдов: 10
Смотреть галерею

**Ваше сотрудничество с министерством культуры в сфере образования и просвещения молодежи выглядит очень достойным проектом. Что вы сейчас делаете в этом направлении? **

Благодарю за поддержку, мне приятно, что вы следите. В данный момент я готовлю один образовательный проект, близкий моему сердцу, о котором пока не могу рассказать в подробностях. Это секрет.

Вы говорили, что не очень разбираетесь в русской культуре, потому что учились в Британии. Но не кажется ли вам, что для того, чтобы образовывать нашу молодежь, вам нужно хорошо разбираться в истории России и ее наследии?

Думаю, любой молодой человек, получивший образование за границей, находится в неком состоянии смешения культур — это называется быть мультикультурным. Лично я восхищаюсь русским кино — Тарковским, Звягинцевым. И обожаю русский балет.

Вы задумывались о своем будущем? Каковы дальнейшие планы? Будете развивать блог, снимете фильм или направите силы на просвещение наших властей, а также развитие культурно-образовательных проектов для детей и подростков?

Я обожаю свою работу, мне хочется попробовать себя во всем!

**Почему, несмотря на ваше образование и опыт жизни за рубежом, вы все-таки выбрали Россию? **

Я человек мира. Мне нравится жить и работать в разных местах. В России находится большая часть моей аудитории, которую я очень люблю.

Есть ли у вашей блогерской работы какой-то посыл? Как он звучит?

Возможно все. Шесть лет назад все, чем я занимаюсь сейчас, казалось мне невозможным. Я и представить не могла, что стану самой просматриваемой девушкой на русском YouTube, что познакомлюсь с Джоан Роулинг, что спою Скутеру Брауну и поработаю с ним, что пройду по подиуму на показе Dolce & Gabbana. Все это произошло благодаря моим зрителям, за что я им очень благодарна. Моя цель —показать им, что все возможно, и убедить их верить в себя на все 100%!

Саша Спилберг на показе Dolce & Gabbana в 2017 году

Фото: @sashaspilberg