На сайте glamour.ru могут содержаться упоминания и ссылки на Facebook и Instagram, ресурсы принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. При этом, вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте glamour.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.
«Сейчас я уже далека от таких понятий, как статус»: интервью с «Модницей года» Натальей Давыдовой
Больше полумиллиона подписчиков следит за дольче витой Наташи Давыдовой aka
@tetyamotya. Рецепт успеха обманчиво прост: идеальное тело, безупречный и разнообразный стиль, разумная доля самоиронии.
Плащ, Miu Miu; бюстгальтер, трусы, все Incanto; серьги, Damiani. Макияж: тональный крем Healthy Skin Harmony; тушь Lash Crown Mascara, Black, помада-лак Colour Elixir Honey Lacquer, Honey Lilac. Все Max Factor.
Я расскажу с самого начала, тогда все станет про меня понятно. У меня есть сестра-двойняшка, пять минут разница. И нас мама всегда одевала одинаково, но я всегда стремилась надеть какую-то брошечку, бусы, что-то такое, что бы меня отличало.
О чем мечталось в детстве?
Прабабушка моя шила костюмы снежинок из марли с дождиком, тогда полстраны ходило в таких, и казалось, что красивее ничего нет. И платья принцесс из мультиков — смотришь и хочешь себе такое же.
**А сейчас? Какие-то статусные вещи? **
А сейчас я уже далека от таких понятий, как статус. Вот я была в гостях в родном городе и нашла кольцо, которое мне дедушка дарил. Это так интересно было, так неожиданно. Я его надела и теперь ношу. А бренды для меня уже не важны.
Знаете, как говорят: мужчине нечего надеть, когда нет ничего чистого, а женщине — когда нет ничего нового.
У каждого бывают увлечения. Было время, когда мне очень нравилась Ульяна Сергеенко, мне был близок созданный ею образ.
Но что важно для вас — создать один узнаваемый образ или быть подвижной в вопросах выбора одежды?
Честно скажу: я не могу сосредоточиться на чем-то одном. Человек должен развиваться, на него влияет все: кино, политика, окружающие. Ну невозможно влезть в юбку-карандаш и сказать: «Это мой стиль, и я буду преданна ему всегда!»
Как, по-вашему, можно развить вкус?
Нужна насмотренность. Нужно открывать журналы, заглядывать в pinterest. Можно выбрать себе, не побоюсь этого слова, кумира и смотреть, как он миксует вещи. Нет ничего плохого в том, чтобы чему-то поучиться у людей, которые разбираются в моде, а потом можно работать и над собственным стилем.
А свои ошибки вы помните? Какой-нибудь ну просто провал?
Ой, об этом всегда больно говорить. Конечно, помню.
Нужно проработать эту травму.
Да, сказать о ней и идти дальше. Премьера фильма «Герой» с Биланом. Во-первых, я надела очень высокие каблуки, а я и так 178 см, и еще был такой безумный бараш на голове и черная помада. Меня сравнивали с Пугачевой, я переживала еще неделю, но не призналась — мужу ведь надо показывать только уверенность. Как будто все классно! Все идет по плану!
Скажите, бывают у смоленской девушки Наташи моменты «ущипните меня, неужелиэто происходит со мной?» На Неделе Высокой моды?
Бывают, и не только на модных показах. Утром просыпаюсь, дети по мне скачут, а я думаю: неужели это все мое?
В чем встретите Новый год?
Всегда хочется быть Снегурочкой или Снежной королевой для детей — поэтому в чем-то сверкающем и белом.
Платье, Céline; туфли, Vagabond; колье, кольца, все Damiani.
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.