На сайте glamour.ru могут содержаться упоминания и ссылки на Facebook и Instagram, ресурсы принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. При этом, вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте glamour.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.
«Прорыв года»: рассказываем о номинантках «Женщины года» в самой инновационной категории
Церемония все ближе, поэтому мы решили рассказать о номинантках одной из самых интересных категорий — «Прорыв года» при поддержке Viber.
МАРЬЯНА СПИВАК
В этом году 32-летняя актриса Марьяна Спивак прославилась на весь мир, снявшись в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Картина произвела настоящий фурор на Каннском фестивале и завоевала приз жюри. Талантливую игру Марьяны, которая исполнила роль разочарованной в браке жены, в Каннах отметили номинацией на «Лучшую женскую роль». Такой прорыв заслуживает всяческих похвал.
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию в этом году покорила новую вершину, за что и оказалась среди номинанток этой категрии, — спортсменка заняла первое место на чемпионате России по серфингу, который прошел в Калининграде прошлым летом. «Я нежданно-негаданно заняла первое место среди девочек в категории «шорт». В лонгборде — второе место», — рассказывает Анжелика. Что ж, зато номинация получилась вполне ожидаемой.
Имя Манижи в этом году звучало так же часто, как Юрия Дудя. Ее карьера развивалась довольно необычно, хотя разве можно в наши дни считать необычной популярность в инстаграме? Из онлайна в офлайн — именно так можно охарактеризовать звездный путь Манижи. Прошлым летом она собрала Ледовый дворец в Санкт-Петербурге, а ее песни прочно заняли лидирующие позиции в наших плейлистах.
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
17-летняя фигуристка повторила достижение Ирины Слуцкой и дважды стала чемпионкой мира по фигурному катанию. Кроме того, ей удалось установить новый мировой рекорд, побив свой собственный результат.
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Маргарита Симонова прославилась как актриса, хотя ее призвание в другом. Балерина Варшавского театра оперы и балета была отобрана на главную роль в нашумевшем фильме Валерия Тодоровского «Большой», в котором сыграла, по собственному признанию, практически саму себя. «Я была готова уйти из театра. Это же чудо, что такой режиссер тебя пригласил!» — восхищенно рассказывает Маргарита. К счастью, жертвовать ничем не пришлось, и Симонова умудрилась стать звездой кино, не потеряв место в любимом театре.
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Украинская певица завоевала славу и любовь слушателей ностальгическими хитами в стиле 1990-х. В этом году певица отправилась в свой первый большой тур не только по родной Украине, но и по России и Белоруссии. Поздравляем и дарим номинацию.
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
ТИНА ДАЛАКИШВИЛИ
Фото: Владимир Васильчиков. Стиль: Лилит Рашоян. Макияж и прическа: Катарина Кочик. Продюсер: Карина Чистякова.
Тина не новичок в мире кино, но именно этот год стал для нее прорывным. Благодаря фильму Резо Гигинешвили «Заложники» имя актрисы зазвучало по-новому. И это не единственная ее работа этого года — Тинатин также сыграла бок о бок с Джоном Малковичем в фильме Анны Меликян «Про любовь. Только для взрослых».