- Кейт Миддлтон всегда говорила, что не пользуется услугами стилистов и в выборе одежды полагается на собственный вкус. Однако сходство ее образов с ее близкой подругой Эмилией Джардин-Патерсон заставляет задуматься, не помогает ли Эмилия герцогине в вопросах стиля. В последнее время стиль Кейт изменился в лучшую сторону, и общественность полагает, что это заслуга ее подруги, которая является дизайнером интерьеров.
- Рэйчел Зоуи подбирает вечерние образы для таких звезд, как Кира Найтли, Николь Ричи, Дженнифер Гарнер, Камерон Диас, Сальма Хайек, Энн Хэтэуэй и Ева Мендес. Рэйчел высоко ценится как голливудский стилист и с удовольствием сотрудничает со многими глянцевыми изданиями. Зоуи выпускает свою линию одежды, которая представляется на Неделях моды, и создала свое реалити-шоу "Модный проект Рэйчел Зоуи". Стилист известна своей любовью к моде 70-х, детали которой эффектно дополняют современные образы.
- Сделать стиль Рэйчел Билсон, Скарлетт Йоханссон, Эми Смарт и Кристен Белл более женственным помогла Николь Чавес. Николь начинала свою карьеру в качестве помощника на съемочной площадке, в результате чего завела много полезных знакомств среди знаменитостей. Чавес помогает звездам развивать их собственный индивидуальный стиль вместо того, чтобы выбирать для них что-то совершенно им не свойственное. "Я думаю, что цель моды – дать окружающим понять, что вы хотите сказать о себе. Мода призвана раскрыть индивидуальность и показывать, кто вы. Совершенно не обязательно одеваться в дорогую одежду, чтобы выглядеть хорошо", – говорит Николь.
- Стилем Ким Кардашян и ее сестер занимается Моника Роуз. Она также частый гость телешоу и ведет свой блог о стиле, в котором дает советы как начинающим стилистам и дизайнерам, так и профессионалам. "Я начинала свою карьеру в качестве продавца в сфере розничной торговли, именно тогда я научилась разбираться в типах фигуры и подбирать правильный гардероб", – говорит Моника. – Ким Кардашян – моя муза. До встречи со мной у нее был совершенно иной стиль, но она была открыта для экспериментов и не боялась меняться. Я очень горжусь, когда вижу эволюцию стиля Ким" (интервью Scool Of Style).
- Стилист Бритт Бардо придерживается философии непринужденного шика. В прошлом Бритт подбирала наряды для Бритни Спирс, однако певица всегда норовила переделать их и носить по-своему. Сейчас Бардо является стилистом Кейт Хадсон и Малин Акерман. "Свой любимый стиль я бы описала как легкий и простой, но с оригинальными и замысловатыми аксессуарами. Мне нравятся крупные камни на кольцах. Работая над созданием образов, я всегда помню о двух вещах: об универсальности и свободе выражения главной задумки костюма", – рассказывает Бритт (интервью Teen Vogue).
- В списке клиентов Джессики Пастер – самые яркие звезды Голливуда: Джессика Паркер, Блейк Лайвли, Алиша Кис и Рэйчел Макадамс. Джессика известна не только утонченными образами, которые она создает для своих клиентов, но и серьезным подход к делу. "Вы никогда не поймете, то ли самое это платье, пока не наденете его. В "своем" платье у вас горят глаза, и вы чувствуете себя королевой вечера, - говорит Джессика. - Я начинаю подготовку звезд к красной дорожке в 10-11 утра, тогда делается прическа и макияж, а уже перед самым выходом я делаю заключительные штрихи в виде аксессуаров". Любимые бренды Пастер – Oscar de la Renta, Prada и Alexander McQueen (интервью Fashionspot.com).
- Знаменитый гламурный панк-рок стиль Гвен Стефани – заслуга ее стилиста Андреа Либерман. Также она помогала певице в создании ее собственной линии одежды LAMB. Знаменитый откровенный наряд от Versace Дженнифер Лопес на церемонии Grammy в 2000 году – тоже дело рук Либерман. Стилист работает с лучшими мировыми фотографами, такими, как Патрик Демаршелье и Жиль Бенсимон. "Я люблю больше мальчишеский и бунтарский стиль одежды, вдохновение я нахожу в композициях таких групп, как Culture Club и Tears For Fears", – рассказала Андреа в одном из интервью Rolling Stone. У Либерман также есть собственная ювелирная линия.