Лицо с обложки: Барбара Палвин

Модель Барбара Палвин, посланница красоты L’Oréal Paris, – о родной Венгрии, рыбалке и секретах макияжа для удачных селфи, собравших три миллиона подписчиков в инстаграме.
Барбара Палвин фото и интервью с моделью посланницей красоты LOral Paris | Allure

Макияж: тон Alliance Perfect Lumi, Rose Pearl; база-­хайлайтер Base Primer Lumi Magique; румяна Le Blush, Rose Santal; тушь Mascara False Lash Superstar; карандаш для губ (на глазах) Lip Liner Couture, Intense Plum; палетка для губ Color Riche Lip Palette, Rouge; лак Nail Polish Color Riche, Cliché Mania, все L’Oréal Paris.

Утро. Девять часов. На залитой солнцем террасе студии Espace Lumière в ­богемном Восемна­дцатом округе Парижа героиня обложки Барбара на хорошем английском рассказывает мне о родной Венгрии: уже завтра она полетит в Будапешт отмечать день рождения старшей сестры. Вдруг она останавливается на полуслове и спрашивает, словно школьница: «Можно мне налить себе ­кофе?» Через пару ­минут вижу ее на кухне с булочкой и чашкой кофе с молоком. «Боялась опоздать, толком не позавтракала», – улыбается модель.

Осенью Барбаре исполнится два­дцать три, но в модном мире она давно: ее «открыли» в Будапеште, когда ей было тринадцать. В шестнадцать вышла на подиум – эксклюзивно для Миуччи­ Прады – и снялась в рекламе Chanel Beauty Le Blanc. А в восемнадцать подписала свой главный контракт – с L’Oréal Paris, – став самой юной посланницей французского бьюти-­гиганта. В том же году участвовала в шоу Victoria’s Secret. Рекламные кампании H&M и Armani Exchange, съемки для русского, японского, итальянского, английского и французского Vogue: Палвин рекордно рано стала топ-моделью и вошла в рейтинг Money Girls сайта models.com – ­моделей с самыми большими доходами. Cовсем недавно она покорила еще ­одну вершину – снялась для «купального» номера еженедельника Sports Illustrated. Когда она покинула отряд «ангелов», стали судачить: «Ну все, карьера на спад!» А Барбара всем назло ­обзавелась ­армией из трех миллионов подписчиков в Instagram. Больше только у Ирины Шейк, Карли Клосс и у Кендалл с ­Джиджи.

Макияж: тон Alliance Perfect Lumi, Rose Pearl; база-хайлайтер Base Primer Lumi Magique; румяна Le Blush, 90; тени для бровей Brow Artist Genius Kit, Medium; тушь Mascara False Lash Superstar; карандаш для глаз Color Riche, 107; подводка Super Liner Perfect Slim, Blue; палетка для губ Color Riche Lip Palette, Nude, все L’Oréal Paris.

К своим подписчикам Барбара ­от­носится ответственно: «Когда три миллиона человек следят за тобой и равняются на тебя – это не шутки! Очень раздражает, что марки заставляют нас выкладывать как можно больше фото с рекламными средствами в Instagram. Мы с Карли Клосс против! Такие условия должны прописываться в контракте отдельно. Личное должно оставаться личным». Моделью она стать вовсе не мечтала, все произошло внезапно: «В детстве я думала, что буду адвокатом. В семье все занимаются бизнесом, и я полагала – такое образование поможет общему делу. А вообще была сорванцом. Гоня­ла с мальчишками в футбол, ходила с короткой стрижкой, и парни особо на меня внимания не обращали. Все изменилось, когда мне исполнилось семнадцать, – первый поцелуй и первая любовь».

С той первой любовью не сложилось, потом ей приписывали романы с ­Джастином Бибером и Найлом Хораном из бойз-бенда One Direction. Сейчас ее сердце свободно: «Будь я в отношениях, я бы их не скрывала. Я бы ими ­гордилась!»

Когда Барбара садится в кресло к парикмахеру Давиду Деликуру, любимцу музы парижских дизайнеров Инес де ля Фрессанж, он трогательно целует ее в макушку – они уже много раз встречались на съемках. «У Барбары потрясающие волосы! – восклицает Давид. – Они не требуют арсенала средств для стайлинга, их надо просто красиво уложить – и voilà!» Он очень рад, что она уже четыре месяца их не красила: пока по контракту с L’Oréal Paris Барбара должна сохранять свой натуральный цвет. Накручивая пряди на круглую щетку, Деликур спрашивает, не больно ли. «Пока не закричу, все о’кей! – улыбается Барбара и продолжает читать электронную книгу. – Я обожаю детективы: буквально проглатываю по книге в день, раньше в путешествия брала не меньше десятка! Но на Рождество сестра подарила мне ридер Kindle, и теперь я могу читать сколько захочу. Правда, скучаю по запаху книг». Ее любимые авторы – норвежец Ю Несбё и классик венгерского детектива Лесли Л. Лоуренс. «Еще мне нравится ловить рыбу. Ждать, пока клюнет, и читать». Любимое место для рыбалки – озеро Тиса в Венгрии.

Как только визажист завершает макияж, Барбара мигом делает селфи, корчит забавные рожицы и отправляет друзьям в Snapchat. Во время съемки она не расстается с телефоном и не сдерживает восторга от зеркала для макияжа: «Главное для селфи – это правильный свет!» Перед этим зеркалом и были сделаны те самые фото, которые размес­тили в Instagram стилист Аня Зюрова и фотограф Марчин Тышка. Тут же получив в копилку тысячи лайков!

Макияж: блеск для губ Infallible Gloss Pro-Matte, Smoke Me Up, Forgive My Sin, все L’Oréal Paris.

...Барбара придирчиво рассматривает каждый свой новый кадр во время съемки. «Мне понравились все варианты макияжа, но особенно – синие стрелки! Такой насыщенный цвет. Для лета в самый раз!» <br/ > Во время ланча Барбара с аппетитом уплетает курицу с картошкой. «Ем дважды в день, – говорит она. – Завтракаю и обедаю, потом я просто не голодна. Мучное и сладкое не люблю, обычно начинаю день с чего-нибудь соленого! Обожаю омлет с сыром. И кетчупом! Во Франции никогда не отказываю себе в круассанах, багетах и крем-брюле. Если хочу сбросить пару килограммов, перехожу на рыбу или вареную курицу с салатом. Не могу без движения, занимаюсь с персональным тренером, каждый день она придумывает для меня что-то новое, а раньше смотрела видеоуроки в сети». <br/ > После обеда Барбара крадется с ломтиком багета к блюду, где лежала курица, и собирает соус: «Это самое вкусное! Обычно я не ем столько хлеба, но сегодня не могу себе отказать». А вот брауни отложила: «Слишком горький!» <br/ > Готовит ли сама? Тут Палвин становится очень серьезной: «Если ты настоящая венгерка, то должна уметь делать и гуляш, и курицу с паприкой! Я часто готовлю своим друзьям в Нью-Йорке, ­пока еще никто не жаловался». <br/ > В Нью-Йорке она делит квартиру со Стеллой Максвелл, «ангелом» из Новой Зеландии. Барбара обожает делать Стелле макияж: «Я работаю в модель­ном бизнесе так давно, что выучила все секреты! Крашу подруг и часто сама себе придумываю образы для вечеринок: например, на этой неделе на бал L’Oréal La Red Obsession все пришли с красной помадой, а я выбрала красные тени и не прогадала». <br/ > За соболиные брови Барбару называют юной Брук Шилдс, а за ясные голубые глаза часто сравнивают с Натальей Водяновой. В Венгрии так и называют: «наша Водянова». Как и Наталья, Барбара почти не красится в жизни. «Мне и так на работе всегда делают макияж, так что обычно я просто наношу черную тушь Miss Manga, чтобы подчеркнуть глаза, и немного красной помады Color Riche». В косметичке лежат щипцы для ресниц, румяна Infaillible Sculpt и консилер («если вдруг придется отправиться на вечеринку») – все L’Oréal Paris. Волосы модель обычно собирает в хвост, а на кончики наносит масло L’Oréal Elvive Extraordinary Oil – оно хорошо восстанавливает структуру после частых укладок. Процедуры для лица не любит: один раз попробовала – кожа отреагировала покраснениями. Поэтому Барбара предпочитает, по совету бабушки, просто пить молоко на ночь. Но без лактозы – плохо ее переносит. Если при отеле есть спа, всегда ходит на массаж, а вот традиционные венгерские купальни не любит, считает, что они для туристов. Главный секрет красоты – здоровый сон: «Вчера у меня был первый полноценный выходной. Я не выходила из номера». Она остановилась в Park Hyatt – в двух шагах от ­Вандомской площади.

Макияж: тон Alliance Perfect, Ivory; хайлайтер Lumi Magique; румяна Le Blush, 120; тушь Mascara False Lash Superstar; подводка Perfect Slim Liner, Green; карандаш для глаз Color Riche Le Smoky, 207; тени для бровей Brow Artist Genius Kit, Medium; блеск для губ Infaillible, Scream and Shout, лак Nail Polish Color Riche, Cloud Wow, все L’Oréal Paris.

Барбара – сама непосредственность, не стесняется ни слишком коротких ногтей, ни своего веса: «Меня никогда не просили худеть: если бы марку не устраивал мой вес, меня бы не букировали. Поэтому я сама решаю, когда мне лучше сбросить лишние килограммы. Например, перед съемкой одной из последних рекламных кампаний, где есть сцены в купальнике». Любимые облегающие кожаные брюки Alexander Wang сейчас на ней болтаются: Барбара похудела на несколько размеров.

«Все устали смотреть на тощих мо­делей, хочется видеть настоящих женщин, а не тех, кто выглядит, будто три месяца голодал, – говорит фотограф Марчин Тышка. – Может, тело Барбары и не идеально с точки зрения модельных стандартов – пусть. Главное, есть эмоции. Она излучает энергию. С ней весело. Когда смотришь на ее фотографии, хочется улыбаться».

Планирует ли она вернуться на подиум? «Было бы здорово! Но мне нравится, что, несмотря на жесткий график, у меня сейчас есть время заниматься семейным бизнесом и видеться с друзьями детства в Будапеште, там, где нет папарацци». Барбара активно участвует в продвижении обувной марки своих родителей. Кстати, на съемку она пришла в черных слиперах из новой коллекции. А совсем недавно со старшей сестрой Анитой они открыли в Будапеште ивент-агентство. Чтобы посмотреть, как организуют большие вечеринки L’Oréal Paris, Барбара в этот раз взяла сестру с собой в Париж.

Венгерские девушки патриархальны. У Палвин на первом месте всегда семья. На летних каникулах она собирается отвезти маму, папу и сестру куда-нибудь в солнечные края и проводить целый день с ними на море. «А еще я точно не пропущу фестиваль Sziget в Будапеште: там будут Рианна, Muse и все мои ­венгерские друзья».

*Прически: David Delicourt. Ассистент парикмахера: Cecile You. Макияж: Marion Robine. Маникюр: Christina Conrad. Модель: Barbara Palvin/IMG. Ассистент фотографа: Ewelina Swietochowska. Ассистент стилиста: Garance Chaplain. Сет-дизайнер: Sylvain Cabouat/Walter Schupfer Management. Продюсеры: Carine Idy-Perotin, Evgenia Vorobieva. *