Катя Адушкина — о новом альбоме, туре и планах на будущее

Сегодня, 28 февраля, вышел новый альбом блогера и певицы Кати Адушкиной «МАЛЭНКИЙ». По этому поводу мы расспросили 16-летнюю звезду о ее ощущениях от релиза, любимой песне из сборника, отношении к критике и планах на будущее.
Катя Адушкина рассказала о новом альбоме «МАЛЭНКИЙ»

У вас сейчас выходит второй сольный музыкальный альбом. Волнуетесь?

На самом деле, очень волнуюсь! Мы с командой долго собирали этот альбом. Много времени ушло на работу над всеми треками, над записью. Для этого я даже летела в Киев. Поэтому мне очень волнительно. Мы сейчас всей командой думаем, какой трек зайдет лучше всего. Даже делаем ставки. У каждого свои фавориты, потому что все песни в альбоме разные. Очень интересно.

Какая песня будет в топе, по вашему мнению?

Для меня самой откровенной песней в альбоме стала «Точка». Потому что в ней я ставлю точку на своих прошлых отношениях, которые активно обсуждались в интернете около трех лет. Мне это по-настоящему надоело, вот я и решила выпустить этот трек — и уже поставить точку вместо запятой во всей этой истории.

Что вы испытываете, когда читаете про себя неприятную информацию и слухи в интернете?

Как медийная личность я всегда получала какой-то негатив и не самые лестные комментарии, например, в YouTube. Много раз я плакала, расстраивалась и жаловалась маме. Не понимала, что происходит, почему люди так меня ненавидят, хейтят. Но сейчас, когда я все это пережила, я уже могу рассказать моим подписчикам, как справляться с хейтом. Как раз этой теме посвящена одна из песен нового альбома под названием «ВХПМП», что расшифровывается как «ваш хейт просто мой пиар». Это мое любимое название, если честно. Я просто хочу, чтобы люди не забывали, что весь хейт, который крутится вокруг них, — это просто пиар, на который не нужно резко реагировать.

Если говорить о ваших дальнейших планах, то к чему вы больше тяготеете: к блогерству или все-таки к музыке?

Мне 16 лет и, честно говоря, я не знаю, что произойдет с моей жизнью даже завтра. (Смеется.) Но в данный момент я очень заинтересована в развитии своей музыкальной карьеры. В этом году мы активно выпускаем треки: только в этом месяце вышло уже два, и еще семь будет на этой неделе. Более того, в этом году я поеду в тур по городам России со своей шоу-программой. Мы улетаем уже в эту субботу. Очень волнительно!

Тем не менее, я не забываю про YouTube. Сейчас мы запускаем новый сезон моего реалити, поэтому я стараюсь развиваться во всех направлениях одновременно. Конечно, не всегда получается так, как я бы хотела, но я собираюсь поддерживать все сферы моей деятельности.

@katusha\_adushkina

Некоторые блогеры, становясь достаточно популярными, идут на большой экран. У вас нет планов или желания попробовать себя в актерском амплуа?

Да, мне было бы очень интересно попробовать себя в роли актрисы и сняться в полном метре. Актрисой я становиться не планирую, но попробовать бы очень хотелось. Тем более, что в прошлом году я уже сыграла себя в одном фильме. Название его, к сожалению, не могу пока раскрыть, но уже в конце этого года он выйдет на экраны. Там я появляюсь буквально на пару секунд, но было очень увлекательно.

Вернемся к музыке. Какую музыку вы сейчас сами слушаете: современную или классическую? Каких исполнителей можно найти в вашем плейлисте?

Я не люблю классическую музыку, не понимаю ее. В основном слушаю зарубежных исполнителей. У меня не так много любимчиков. Мои фавориты — Ариана Гранде и Тейлор Свифт, тексы которой я полюбила совсем недавно. Мне нравится, что Тейлор хочет передать через свою музыку. Еще мне очень нравятся песни Лиззо. Она легенда! В принципе, все. Музыку этих трех певиц я могу слушать на повторах.

Хочу, чтобы вы не сомневались в себе из-за возраста, а гордились тем, что вы МАЛЭНКАЯ или МАЛЭНКИЙ. Ведь возраст — это всего лишь цифры, которые не имеют никакого значения. А главное — это то, что ты чувствуешь у себя внутри.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Есть ли планы записать совместный трек с кем-то из отечественных исполнителей?

Кончено, мне было бы очень интересно записать с кем-то совместный трек. С каким-то большим артистом, который уже давно в индустрии. И у меня есть большая мечта: после выпуска альбома сделать совместный трек с девочками из группы Open Kids. Очень надеюсь, что у нас все получится.

А кого из зарубежных исполнителей вы бы выбрали для записи совместного хита?

Учитывая, что все они согласны (смеется), то конечно с Ариной Гранде. С ней я бы очень хотела поработать, правда, боюсь, что мой вокал пока не на том уровне. Но в любом случае сотрудничество с Арианой Гранде — это мечта.

Вы были на ее концерте?

Да, была. На мое 16-летие мама подарила мне билет на ее концерт в Лос-Анджелесе, и мы специально под Рождество полетели в Америку. Конечно, это было незабываемо! Я заплакала, как только она появилась. Я слушала ее песни, смотрела на нее на экране, а потом увидела в двух метрах от себя. Это было непередаваемое ощущение. К слову, мы как раз полетели туда, чтобы увидеть какие-то ее фишки, понаблюдать за ее профессиональными приемами, как она работает со зрителями. И делает она это на высшем уровне. Всегда интересно наблюдать за зарубежными звездами. У них шоу-бизнес более развит. Я считаю правильным наблюдать за ними и брать с них пример.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.