15 самых красивых итальянок всех времен
1/15Моника Беллуччи. "Если женщина живет напряженной духовной жизнью, она не подурнеет с годами", - сказала она в одном из интервью. Ее история подтверждает эти слова: в свои 51 Моника по-прежнему одна из самых блистательных и желанных красавиц мира.
2/15Далида. Родилась в Египте, жила и умерла во Франции, пела преимущественно по-французски, но - всегда с сильным акцентом. По происхождению одна из самых талантливых и популярных певиц ХХ века, трагическая красавица Далида, была итальянкой.
- 3/15
Изабелла Росселини. Наполовину шведка, была (и остается) музой французского бренда Lancôme, живет в Америке. Но ее отец был итальянцем - знаменитым режиссером Роберто Росселини. Она родилась в Риме, много снимается на родине, защищает права животных.
4/15Бьянка Балти. Муза дизайнеров Доменико Дольче и Стеффано Габбаны проникновенно смотрит с рекламных плакатов знаменитого аромата Light Blue. Кроме того, Бьянка снималась для Dior, Valentino и Giorgio Armani. Не делая перерыва в карьере модели, дважды стала матерью.
5/15Элиза Седнауи. Крестница Кристиана Лубутена, муза Карла Лагерфельда и Gerard Darel. Эта невероятная красавица с итало-египетскими корнями не только модель, но и режиссер: она была соавтором документального фильма о жизни простых египтян Kullu Taman ("Все хорошо").
6/15Карла Бруни-Саркози. Ее имя ассоциируется с Францией. Еще бы! Она бывшая первая леди Пятой республики, жена экс-президента Николя Саркози. Но по происхождению Карла итальянка, родилась в Турине. Переехав из Елисейского дворца, сосредоточилась на карьере певицы и модели.
7/15София Лорен. Пожалуй, самая знаменитая итальянка в мире. Сейчас ей 81 год, а она по-прежнему прекрасна: блистает на красных дорожках и снимается в рекламе - в этом году стала лицом нового аромата Dolce & Gabbana Dolce Rosa Excelsa.
8/15Азия Ардженто. Королева европейского артхаусного кино, дочь известного режиссера Дарио Ардженто и сама автор независимого кино. В своих картинах перевоплощается то в проституток, то в странных девушек с запутанной личной жизнью.
9/15Мария Кучинотта. Экс-"Мисс Италия", ныне - успешная актриса. Прославилась после. того как сыграла главную женскую роль в итальянской драме "Почтальон" (1994), фильм получил "Jскара" и награду BAFTA, а Мария - статус одной из красивейших итальянок мира.
10/15Беатрис Борромео. Одна из самых популярных it girl мировой светской сцены. Наследница аристократического итальянского рода, в прошлом модель, а ныне - жена наследника престола Монако Пьера Казираги.
11/15Джина Лоллобриджида. В 50-60-е будоражила умы поколения наших пап и мам. Первые мечтали пригласить кареглазую красотку на свидание, вторые - грезили о таких же локонах. Однажды она даже была в СССР. Оставив кино, занималась скульптурой и фотожурналистикой.
12/15Моника Витти. Жена и муза классика итальянского кино Микеланджело Антониони. Обладательница пятb статуэток "Давид ди Донателло" (итальянский аналог "Оскара") и одного венецианского "Золотого льва".
13/15Клаудиа Кардинале. Родилась в Тунисе в итальянской семье и уже в 19 лет была признана самой красивой итальянкой этой страны. Стала звездой после ролей в легендарных картинах "Рокко и его братья" и "8 1/2".
14/15Орнелла Мути. Знаменита ролями своенравных красавиц в романтических комедиях с участием Адриано Челентано. Самая популярная из них - "Укрощение строптивого" (1980). Всегда желанная гостья в России: Орнелла даже снялась в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна".
15/15Мариякарла Босконо. Брюнетка с кошачьими глазами, муза и близкая подруга дизайнера Рикардо Тиши, она была лицом популярного аромата Givenchy Dahlia Noir. Кроме того, Мариякарла снималась для рекламных кампаний Chanel, Yves Saint Laurent, Roberto Cavalli.