Сотрудничество люксовых брендов с демократичными — всегда приятный сюрприз для поклонников и тех, и других. Rodarte и Superga объединились и выступили линию из шести моделей кед по мотивам коллекции Rodarte весна–лето 2015.

Основательницы Rodarte сестры Малливи к работе над дизайном обувной линии подошли так же ответственно, как и к созданию основных коллекций. В ход пошли твид, деним, кожа с тиснением под крокодила и змею, сетка и пайетки. Цены на кеды Rodarte x Superga варьируются от 239 до 259 долларов.

Посланницей и лицом капсульной линии дизайнеры выбрали внучку режиссера Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) и племянницу Софии Копполы (Sofia Coppola) Джию Копполу (Gia Coppola). Автором рекламной кампании, напоминающей по стилю фильмы Софии, стал фотограф Колин Доджсон (Colin Dodgson). Фотосессию сопровождает небольшой ролик, в котором Джиа проверяет новые кеды на удобство и прочность, совершая неспешную прогулку по теннисному корту.
