Абсолютная икона стиля прошлого столетия, принцесса Диана не перестает вдохновлять дизайнеров по всему миру. На днях американский бренд трикотажа Rowing Blazers выпустил коллекцию одежды, посвященную Леди Ди.
Марка решила в точности повторить свитера, которые носила принцесса Диана. К слову, дизайнеры воссоздали один из любимых свитеров принцессы — культовый красный джемпер с изображением овец.
Rowing Blazers работали над ним совместно с дизайнерами Салли Муир и Джоанной Осборн — именно они некогда создали оригинальный свитер.
«Диана была первым членом королевской семьи, кто по‑настоящему интересовался модой, — поделились дизайнеры. — У нее был гораздо более авантюрный и молодежный стиль, чем тот, к которому привыкли в королевской семье, она по-настоящему любила одежду и носила ее с невероятным чувством стиля».