Японская художница делает миниатюрные скульптуры любимых блюд

Японская художница Томоко Мисуми делает крошечные скульптуры своих любимых блюд. Ищите снимки маленьких шедевров в нашем материале.
Японская художница делает миниатюрные скульптуры любимых блюд
tomokomisumitchaiko

@tomoko\_misumi\_tchaiko

Если вы в поиске интересного и необычного хобби, то берите пример с японской художницы Томоко Мисуми из города Куруме! Она вместе со свои мужем Чайко делает миниатюрные скульптуры любимых блюд из местного ресторана. В качестве материала они используют смолу и глину.

Общее творческое хобби приносит паре не только удовольствие: со временем оно превратилось в небольшой бизнес. Стоимость одной фигурки варьируется от 3800 до 6500 йен (от 2400 до 4050 рублей). Каждая работа упакована в миниатюрную коробочку.

Instagram content

Все скульптуры очень милые и аппетитные. Я люблю каждую из них. И хочу поделиться с окружающими удовольствием, которое получаю от вкусной еды, поэтому и занимаюсь этим.

«20 лет назад я впервые увидела по телевизору кукольный домик и была очень впечатлена. Поэтому сделала свой собственный. 10 лет спустя я снова вернулась к этому занятию», — рассказывает Томоко о начале своей работы.

Instagram content

Instagram content

Крошечная скульптура может стать необычным подарком. Так, например, у девушки была целая серия работ, посвященных Новому году.

Сама Томоко признается, что с каждой поделкой ей становится все интереснее заниматься своим творчеством.

Instagram content

Instagram content

Instagram content

Фото: Instagram