Сборная России по футболу обыграла сборную Шотландии со счетом 4:0

Артем Дзюба, Магомед Оздоев и Александр Головин стали героями отборочного матча чемпионата Европы по футболу 2020. Рассказываем подробности.
Сборная России по футболу обыграла сборную Шотландии со счетом 40

10 октября на поле стадиона «Лужники» в Москве состоялся матч седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу между сборными России и Шотландии. В результате наша команда одержала безоговорочную победу, обыграв соперников со счетом 4:0.

Главным героем матча стал нападающий Артем Дзюба, который открыл счет на 56-й минуте игры, а спустя 14 минут повторно забил гол. Магомед Оздоев и Александр Головин также забили по одному мячу, не оставив соперникам ни единого шанса отыграться.

Артем Дзюба

«Наша сила в единстве, и мы должны переключать скорости. У нас нет качеств, чтобы вскрывать соперников за счет класса. Чуть поговорили в перерыве, забили гол, почувствовали уверенность. Всех с победой!» — прокомментировал победу Артем Дзюба.

Артем Дзюба

Что касается главного тренера сборной Станислава Черчесова, во время матча он редко делал подсказки игрокам и высказался только на пресс-конференции после игры.

«Мы старались нагнетать. В перерыве и во время игры подсказал ребятам (хотя в игре и не было слышно), что в середине поля не нужно отдавать одну-две лишние передачи. Лучше рисковать, отдавать в зоны, где опаснее. Мы реализовали быстрые моменты в атаке. Забили со стандарта — и стало легче», — отметил тренер.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Таким образом, сборная России набрала 18 очков в группе, уступая лишь бельгийским футболистам. Они набрали 21 очко, обыграв сборную Сан-Марино со счетом 9:0. Следующий матч отбора на Евро-2020 у подопечных Станислава Черчесова состоится в воскресенье, 13 октября. И для того, чтобы обеспечить себе место на чемпионате, нашим спортсменам достаточно ничейного результата.