Сериал «Игра престолов» получил рекордное количество номинаций на «Эмми»

Стали известны номинанты премии «Эмми» 2019: сериал «Игра престолов» получил рекордное число номинаций. Рассказываем подробности.
Сериал «Игра престолов» получил рекордное количество номинаций на «Эмми»

Оглашен полный список номинантов на американскую телевизионную премию «Эмми» 2019. 71-я церемония состоится 22 сентября в театре Microsoft в Лос-Анджелесе. Ведущие церемонии пока не объявлены.

«Игра престолов»

По сообщению The Hollywood Reporter, сериал HBO «Игра престолов» установил рекорд, получив 32 номинации, включая самые главные — лучший драматический сериал и лучшая женская и мужская роли в драматическом сериале. В целом, шоу телевизионной сети заработали аж 137 номинаций, побив свой собственный рекорд 2016 года (тогда HBO получил 126 номинаций). Лидер прошлого года Netflix занял второе место с 117 номинациям.

Content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Среди других шоу, лидирующих по числу номинаций, — «Удивительная мисс Мейзел» (20), «Чернобыль» (20) и «Субботним вечером в прямом эфире» (18).

Список номинантов на премию «Эмми» 2019:

Лучший драматический сериал

«Лучше звоните Солу»

«Телохранитель»

«Игра престолов»

«Убивая Еву»

«Озарк»

«Поза»

«Наследники»

«Это мы»

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Эмилия Кларк — «Игра престолов»

Джоди Комер — «Убивая Еву»

Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»

Лора Линни — «Озарк»

Мэнди Мур — «Это мы»

Сандра О — «Убивая Еву»

Робин Райт — «Карточный домик»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»

Стерлинг К. Браун — «Это мы»

Кит Харингтон — «Игра престолов»

Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу»

Билли Портер — «Поза»

Майло Вентимилья — «Это мы»

Телохранитель

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

Гвендолин Кристи — «Игра престолов»

Лина Хиди — «Игра престолов»

Джулия Гарнер — «Озарк»

Фиона Шоу — «Убивая Еву»

Софи Тернер — «Игра престолов»

Мэйси Уильямс — «Игра престолов»

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

Алфи Аллен — «Игра престолов»

Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу»

Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов»

Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу»

Майкл Келли — «Карточный домик»

Крис Салливан — «Это мы»

«Лучше звоните Солу»

Лучший комедийный сериал

«В лучшем мире»

«Барри»

«Дрянь»

«Жизнь матрешки»

«Шиттс Крик»

«Удивительная миссис Мейзел»

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Рейчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»

Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»

Наташа Лионн — «Жизнь матрешки»

Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик»

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Энтони Андерсон — «Повзрослевшие»

Дон Чидл — «Черный понедельник»

Тед Дэнсон — «В лучшем мире»

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Билл Хейдер — «Барри»

Юджин Леви — «Шиттс Крик»

«Жизнь матрешки»

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

Алан Аркин — «Метод Комински»

Энтони Кэрриган — «Барри»

Тони Хейл — «Вице-президент»

Стивен Рут — «Барри»

Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел»

Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»

Анна Кламски — «Вице-президент»

Оливия Колман — «Дрянь»

Сиан Клиффорд — «Дрянь»

Бетти Гилпин — «Блеск»

Сара Голдберг — «Барри»

Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел»

Кейт Маккиннон — «Субботним вечером в прямом эфире»

Лучший мини-сериал

«Чернобыль»

«Побег из тюрьмы Даннемора»

«Фосси/Вердон»

«Острые предметы»

«Когда они нас увидят»

Лучший телефильм

«Черное зеркало: Брандашмыг»

«Король Лир»

«Брексит»

«Дэдвуд»

«Мой ужин с Эрве»

«Черное зеркало: Брандашмыг»

Лучшая женская роль в мини-сериале/телефильме

Эми Адамс — «Острые предметы»

Патрисия Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»

Онжаню Эллис — «Когда они нас увидят»

Джои Кинг — «Притворство»

Ниси Нэш — «Когда они нас увидят»

Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме

Махершала Али — «Настоящий детектив»

Бенисио Дель Торо — «Побег из тюрьмы Даннемора»

Ричард Харрис — «Чернобыль»

Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»

Джаррель Джером — «Когда они нас увидят»

Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале/телефильме

Патриша Аркетт — «Притворство»

Патриша Кларксон — «Острые предметы»

Марша Стефани Блэйк — «Когда они увидят нас»

Маргарет Куэлли — «Фосс/Вердон»

Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Вера Фармига — «Когда они увидят нас»

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале/телефильме

Асанте Блэкк — «Когда они увидят нас»

Пол Дано — «Побег из тюрьмы Даннемора»

Джон Легуизамо — «Когда они увидят нас»

Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»

Майкл К. Уильямс — «Когда они увидят нас»

Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»

«Чернобыль»

Лучший режиссёр мини-сериала/телефильма:

Ава ДюВерней — «Когда они увидят нас»

Томас Кэйл — «Фосс/Вердон» (серия «Who’s Got The Pain»)

Йохан Ренк — «Чернобыль»

Бен Стиллер — «Побег из тюрьмы Даннемора»

Стивен Фрирз — «Чрезвычайно английский скандал»

Джессика Ю — «Фосс/Вердон» (серия «Glory»)

Лучший режиссёр драматического сериала:

Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс — «Игра престолов» (серия «The Iron Throne»)

Лиза Брюльманн — «Убивая Еву» (серия «Desperate Times»)

Джейсон Бэйтман — «Озарк» (серия «Reparations»)

Адам МакКей — «Наследники» (серия «Celebration»)

Дэвид Наттер — «Игра престолов» (серия «The Last of the Starks»)

Дэйна Рид — «Рассказ служанки» (серия «Holly»)

Мигель Сапочник — «Игра престолов» (серия «The Long Night»)

Лучший режиссёр комедийного сериала:

Алек Берг — «Барри» (серия «The Audition»)

Гарри Брэдбир — «Дрянь» («Episode 1»)

Дэниэл Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» (серия «We’re Going to the Catskills»)

Марк Сендровски — «Теория большого взрыва» (серия «The Stockholm Syndrome»)

Билл Хэйдер — «Барри» (серия «ronny/lilly»)

Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» (серия «All Alone»)

«Озарк»

Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале

Лаверн Кокс — «Оранжевый — хит сезона»

Черри Джонс — «Рассказ служанки»

Джессика Лэнг — «Американская история ужасов: Апокалипсис»

Филисия Рашад — «Это мы»

Сисели Тайсон — «Как избежать наказания за убийство»

Кэрис ван Хаутен — «Игра престолов»

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

Майкл Ангарано — «Это мы»

Рон Сепас Джонс — «Это мы»

Майкл Маккин — «Лучше звоните Солу»

Кумэйл Нанджиани — «Сумеречная зона»

Глинн Термен — «Как избежать наказания за убийство»

Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки»

Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале

Джейн Линч — «Удивительная мисс Мейзел»

Сандра О — «Субботним вечером в прямом эфире»

Майя Рудольф — «В лучшем мире»

Кристин Скотт Томас — «Дрянь»

Фиона Шоу — «Дрянь»

Эмма Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире»

Лучший приглашенный актер в комедийном сериале

Мэтт Дэймон — «Субботним вечером в прямом эфире»

Роберт Де Ниро — «Субботним вечером в прямом эфире»

Люк Кирби — «Удивительная мисс Мейзел»

Питер Макникол — «Вице-президент»

Джон Малэйни — «Субботним вечером в прямом эфире»

Адам Сэндлер — «Субботним вечером в прямом эфире»

Руфус Сьюэлл — «Удивительная мисс Мейзел»

«Удивительная мисс Мейзел»

Полный список номинантов доступен на сайте американской телевизионной премии.

Фото: КиноПоиск