Выходной в канун Нового года — мечта любого работника. Поэтому отсутствие необходимости идти 31 декабря в офис стало бы настоящим новогодним подарком!
К такому же мнению пришли и в Госдуме. Депутаты от ЛДПР и член Совета Федерации Сергей Леонов внесли законопроект, согласно которому 31 декабря могут сделать официальным выходным днем. Однако общее количество нерабочих дней в году останется прежним. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.
По мнению инициаторов предложения, в последний день года продуктивность сотрудников значительно снижается. А выходной позволил бы и работникам, и работодателям еще больше насладиться праздничными днями.
«Как показывает практика, 31 декабря, если этот день выпадает на рабочий день, работники нередко не выполняют трудовые функции в полном объеме, что обусловлено подготовкой к празднованию Нового года. Законопроектом предполагается определить, что правительство РФ осуществляет перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным днем», — пояснили депутаты.