Тяжелый разрыв: звезды, которые смогли похудеть

Редактор отдела стиля жизни Екатерина Панина вспоминает самые громкие звездные расставания с лишними килограммами.
Звезды которые сильно похудели Ким Кардашьян Келли Осборн Кристина Агилера | Allure
  • Ким Кардашьян — минус 25 килограммов

"Ким так сильно похудела! В жизни выглядит еще стройнее, чем на фото!" — рапортовала мне одна близкая подруга из Лос-Анджелеса. В конце прошлого года она столкнулась с госпожой Кардашьян на входе в модную клинику пластической хирургии. Звезда, фиксирующая каждую подробность своей частной жизни в социальных сетях, этот поход к врачу не анонсировала. Зато честно отчиталась в Instagram годом раньше о расставании с лишними 25 килограммами, которые набрала во время беременности, и обрушилась на фанатов в своем Twitter: "Я не делала пластические операции для похудения! Это ложь! Я так много работала над собой, училась правильному питанию, занималась фитнесом!" — негодовала Ким. — "Мое тело — это результат упорной работы, и я сделала его сама. Никто не смеет врать о моей пластике, я — самый дисциплинированный человек на свете".

Тяжелый разрыв: звезды, которые смогли похудеть
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею

Приложил хирург свой нож к формам звезды или нет — вопрос. Но, по официальной версии, избавиться от лишнего веса ей помогли низкоуглеводная диета (рацион Ким строился на белках, а углеводы были полностью исключены) и регулярные занятия в спортзале. Результаты так понравились мужу, рэперу Канье Уэсту, что он даже снял обнаженную Ким в своем клипе.

  • Келли Осборн — минус 30 килограммов

Келли Осборн на обложке журнала Shape! Я бы никогда не поверила, если бы не увидела своими глазами. Толстый подросток из телешоу "Семейка Осборнов" с синими волосами, татуировками и пирсингом превратился в прекрасную девушку с подтянутым телом и уверенным взглядом. Казалось, что она никогда не сможет выбраться из трясины собственных комплексов и килограммов. Лишний вес для Келли всегда был вызовом обществу: "Смотрите, я не такая, как все, и мне наплевать!", "Я не живу по общим правилам!" На протяжении нескольких сезонов "Семейки" девушка натягивала на необъятный живот нелепое платье, брала в руки скейт и закатывала очередную истерику родителям. Причина ли в том, что Келли сменила канал и шоу (звезда приняла участие в британской версии программы "Танцы со звездами") или просто повзрослела, — но на прилавках лежит журнал Body с очередным фото Келли Осборн в бикини. Девушка призналась, что не верит в диеты — правила не для нее. Она разработала собственную систему питания: фрукты, ягоды, птица, рыба, овощи небольшими порциями 4-6 раз в день. И полтора часа однообразных кардиоупражнений в зале каждый день, йога и пилатес.

Тяжелый разрыв: звезды, которые смогли похудеть
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею
  • Кристина Агилера — минус 27 килограммов

Середина 2000-го, на MTV премьера клипа Кристины Агилеры Dirty. Тогда мне казалось, что сексуальней женщины в мире не существует. 2012 год. На красную дорожку American Music Awards выплывает причёска Натальи Варлей, грудь Анны Семёнович и пятая точка певицы Адель: все вместе — крейсер под названием "Кристина Агилера". Развод с мужем прибил звезду к опасным берегам американского фастфуда. В результате Агилера набрала почти тридцать лишних кило, которые успешно сбросила в прошлом году. Американским журналистам удалось разузнать, что певица на двенадцать месяцев полностью отказалась от сладостей и алкоголя. На завтрак она съедала ягоды, половину авокадо и небольшой кусок индейки, а на обед и ужин куриную грудку с зеленым салатом или креветки. Муж не вернулся, но любимые сексуальные платья и короткие юбки приплыли обратно в гардеробную певицы.