Тема дня: стойкий макияж! 5 суперстойких средств макияжа для лета

Главный редактор Allure Ксения Вагнер — о проверенных средствах, которым не страшны солнечные лучи и летние вечеринки до утра.
Стойкий макияж летом тональный крем тени тушь подводка помада от ведущих марок | Allure

Cellcosmet, клеточный крем с тональным эффектом CellTeint.

Бумажку-вкладыш с описанием средства я читала минут десять. И попробовав средство, поняла, почему производители не пожалели слов – удачей всегда хочется поделиться в подробностях. А это действительно удача, и большая.
На первый взгляд это классика жанра: тональный крем средней плотности, выдавливается на ладонь из дозатора увесистой "безешкой". Но на коже начинается волшебство. Во-первых, он гениально растушевывается. Я наносила его и спонжем, и пальцами – в обоих случаях это было так легко, как будто крем сам, следуя какой-то магической команде, распределяется по лицу без моего участия. Во-вторых, он действительно подстраивается под цвет кожи – и это не маркетинговый бред, а реальность, которую тут же отражает зеркало. Не знаю, что конкретно подразумевается в релизе под словами «гормональная идентичность кожи», но именно ее средство учитывает – причем так, что даже оттенок темнее нужного (а мне на тест попался именно такой) не превращает лицо в тигриную морду, а просто делает его свежее.
Вообще, "свежесть" – ключевое слово для описания результата. Я получила тот эффект влажной кожи, который визажисты обычно создают с помощью хайлайтеров. Но не за счет перламутра или каких-то светоотражающих частиц (их в составе немного), а за счет комплекса Expert Hyaluron, включающего гиалуроновые кислоты разного молекулярного веса – он мгновенно раглаживает и как бы наполняет кожу изнутри.
В формуле нет силиконов (это плюс для тех, кто не любит "тяжелые" покрытия), но стойкость от этого не страдает – я весь день собирала комплименты (ты такая свежая!) и к вечеру выглядела так же хорошо, как утром. Пожалуй, слово “комфорт” – второе кодовое слово для CellTeint. Его не чувствуешь на лице, не хочешь поправить в течение дня (никакого жирного блеска), не спешишь смывать вечером. Конечно, маскировка при этом интеллигентная – прыщи или шрамы средство не скроет. Но если на лице нет существенных изъянов, использовать этот тон – кайф для бьютиголика.

Chanel, стойкая помада Rouge Double Intensité.

Самая стойкая помада всех времен и народов. Я влюбилась в нее в прошлом ноябре, перед нашей первой церемонией Best of Beauty, когда меня накрасил ей Эрнест Мунтаниоль, ведущий визажист Chanel в России и СНГ. Помню, я встала с кресла, когда Эрнест закончил работу, – и забыла, что у меня накрашены губы. Так быстро помада "впечаталась" в кожу без намека на липкость и эффект склеенного рта.
<br/ >
На вечеринке я пила шампанское, смеялась, поцеловала воздух около десятка щек, минут 20 ораторствовала на импровизированной сцене под ярким светом. После всего этого любой макияж губ выглядел бы как после самого долгого из всех французских поцелуев. Но Double Intensité не размазалась, не потрескалась и не сполза, оставив после себя только контур. Мои губы выглядели почти что так же, как шесть часов назад, когда Эрнест только закончил работу. Как будто он их заколдовал.

Giorgio Armani, жидкие тени Eye Tint.

Буду краткой – они вечные. Вы можете плакать, потеть, тереть глаза руками, плавать в море или танцевать под дождем – с ними ничего не случится. Особенно, если нанести их в несколько слоев. А это, скорее всего, случится – потому что аппликатор вас загипнотизирует.
<br/ >
Он выглядит точь-в-точь как аппликатор блеска для губ – мягкий спонжик на палочке. И наносить им средство так просто и приятно, что хочется делать это снова и снова. Это отличный "старт" для тех, кто никогда не пользовался тенями, потому что боялся криво их нанести – с таким аппликатором вы справитесь на ура. Сами по себе тени очень легкие, поэтому плотность легко варьировать – можно сделать и естественный дневной макияж, и эффектный вечерний.
<br/ >
Производитель обещает стойкость в течение 16 часов, но слегка скромничает – кажется, даже если лечь с ними спать, с утра они будут на месте и все так же свежи. Я нанесла тени в два слоя, получив насыщенный и красиво переливающийся цвет – сияющих частиц в формуле ровно столько, сколько нужно для заметного макияжа, но без эффекта "мисс Сочи-85". Слегка растушевала пальцем сразу после нанесения – пигмент поддался без разводов. За целый день макияж ВООБЩЕ не изменился – к вечеру веки выглядели так же, как утром.
<br/ >
Обязательно возьму эту волшебную палочку в отпуск, где мой макияж подчиняется двум правилам – сделать за минуту и забыть на весь день. А уж как тени будут переливаться на солнце!

Make Up For Ever, подводка-фломастер Graphic Liner.

Финалистка нашей премии Best of Beauty растопила мое сердце дважды: утром – когда я с первого раза нарисовала ею плотную четкую стрелку, и вечером – когда я обнаружила, что эта стрелка такая же ровная и угольно-черная, как десять часов назад. Помимо удобного грифеля и насыщенного цвета зачтите в плюсы стойкость и покладистый характер – она не раздражает нежную кожу век.

Smashbox, тушь Full Exposure.

Если у вас густые ресницы, которые все равно очень хочется красить, но при этом не превращать их в "бревнышки", то вы полюбите эту тушь всем сердцем. Она шедеврально разделяет ресницы, заботливо выделяя каждую (это не фигура речи – каждая ресница реально аккуратнейшим образом отделена от соседки). Лучшей туши для натурального, интеллигентного макияжа глаз я, пожалуй, пока не пробовала. Правда, щеточка может быть великовата для некрупных глаз и, чтобы аккуратно накрасить ей нижние реснички, надо приноровиться. Но результат стоит пары тренировок! Стойкость – отличная, у меня к концу рабочего дня не было ни отпечатков, ни разводов ни на нижнем, ни на верхнем веке.

Фото: Архив пресс-службы