Смотри и учись: 10 лучших видеоуроков от блогеров

От макияжа в стиле Victoria's Secret до классических smoky eyes.
Смотри и учись 10 лучших видеоуроков от блогеров
  • Укладки от Zoella

У бойкой девушки Зои Сагг — почти десять миллионов подписчиков на канале YouTube. Ее любят за веселый нрав и умение подробно и быстро рассказать и о недавних покупках, и о домашних питомцах, и о макияже. Одно из самых популярных видео на ее канале — десятиминутный ролик, в котором она показывает, как создать целых четыре укладки на любой случай. Кстати, если вы до сих пор не научились делать локоны с помощью утюжка — обязательно смотрите.

  • Макияж Victoria's Secret от Tanya Burr

Британка Таня Берр делает ставку на классику: рассказывает и показывает, как рисовать идеальные smoky eyes, как правильно пользоваться пресловутой красной помадой и какой макияж выбрать на осень.Таня — обладательница идеальной кожи, пухлых губ и длинных локонов, поэтому ее не испортил даже макияж "вампира". Советуем посмотреть ее вариацию на тему "образ Victoria's Secret" — с таким макияжем можно и на подиум, и на свидание.

  • **Брови-"омбре" от Pixiwoo **

Pixiwoo — это две сестры, умело обращающиеся с кистями и палитрами теней. Смотреть на их бьюти-эксперименты одно удовольствие. С одинаковым успехом они перевоплощаются и в героинь популярных комиксов, и в голливудских див. Подписаться на них стоит, если вы давно мечтали научиться делать макияж, как у Анджелины Джоли и Блейк Лайвли, и подружиться с тенями-"металлик". Предлагаем посмотреть урок по созданию эффекта "омбре" на бровях: миллион пользователей уже его оценили.

  • **Smoky eyes от Лизы Элдридж **

Лиза Элдридж — визажист, блогер и креативный директор по макияжу Lancôme. В своих видео она предельно просто рассказывает о секретах нанесения тона и теней. Перед новогодними праздниками можете смело потратить вечер на просмотр ее уроков — покорите близких роскошным образом. Мы выбрали урок по smoky eyes — классическому макияжу, который, однако, получается далеко не у всех. Лиза расскажет, как использовать ровно столько средств, сколько нужно, и грамотно растушевать тени.

  • Макияж для проблемной кожи от Лизы Элдридж

В вопросе макияжа для обладательниц проблемной кожи Лиза ведет активный спор с бьюти-блогерами. Она призывает отказаться от многослойного макияжа и тяжелого плотного тона — это еще больше усугубит проблему, а несовершенства станут более подчеркнутыми. Вместо этого Лиза советует использовать минеральные продукты с легкими текстурами. Результат вас удивит.


  • Дневной и вечерний макияж от Lily Pebbles

Лили действует как настоящий консерватор: не признает неоновых теней и макияжа для Хэллоуина. Ее блог — находка для поклонниц классического макияжа. Лили подробно рассказывает, как создать натуральный неброский макияж для офиса или университета и как превратить дневной образ в вечерний за несколько минут.

  • Макияж для вечеринки от ViviannaDoesMakeup

Смотрите этот урок, если до сих пор не решили, как накраситься на празднование Нового года. Вивианна показывает, как создать праздничный образ за 10 минут, попутно подробно комментируя средства и технику макияжа. Отдельный плюс — девушка не боится использовать средства масс-маркета.

  • "Макияж без макияжа" от Estée Lalonde

Эсте — обладательница правильных черт лица и приятного тембра голоса. Один из самых популярных ее уроков — нюдовый макияж. Смотреть нужно из-за необычных бьюти-трюков. Например, если собираетесь создать естественный образ, нанесите розовую помаду лишь на центр нижней губы — а затем растушуйте ее кончиками пальцев.

**- **Образ в стиле 20-х от Michelle Phan ****

Про Мишель не знает разве что ленивый. Ее блог — это целый бьюти-спектакль, за которым наблюдают восемь миллионов зрителей. Мишель с легкостью перевоплощается в диснеевских принцесс и в звезд разной величины. Хотите развлечься — пробуйте повторить ее образ в стиле 20-х. А затем отправляйтесь на громкую вечеринку: как у Гэтсби, не меньше.

  • "Кошачий" взгляд от Charlotte Tilbury

Известный визажист и основательница одноименного бренда косметики Шарлотт Тилбери на своем канале наглядно показывает, как превратиться в Кейт Мосс, Брижит Бардо и других. Попутно она раздает дельные советы по макияжу. Мы выбрали ее урок по макияжу "кошачий взгляд" — с помощью туши и подводки Шарлотт создала очень сексуальный образ.