Пять типов девушек в офисе. Найдите себя!

К какому типу девушек в офисе относитесь вы отличница мышка бунтарка жертва стерва | Allure

Героини сериала Madmen

Отличница

Всегда идеально одета. Белая блузка и брючный костюм – ее униформа. Но этих костюмов у девушки штук двенадцать. Они прекрасно облегают ее фигуру, отточенную в спортзале. Украшения – только золото. Ходит стремительно, говорит громко и строго. Волосы до плеч, но она и с ними строга: хвост и пучок ее лучшие друзья. Как правило, блондинка, даже если шатенка. Любит рассуждать о естественной красоте, хотя если присмотреться – над лицом словно поработал хороший визажист. Близкой подругой становится крайне редко, остерегается этого, но если такое случается – будет верной и заботливой. Главная беда отличницы – роман на работе. Она не может их заводить, ей не положено по штатному расписанию! Но никто не застрахован от такого «несчастья». Отличница – превосходная любовница, дикая и ненасытная. Но в офисе будет встречать сослуживца-любовника с «профсоюзным» лицом: «Дмитрий, почему вы опоздали на 15 минут?»

Мышка

Не все помнят ее имя. Весь день она прячется за монитором. Даже во время выхода на обед молчит. Одевается в нечто: умеренное и аккуратное. Если вдруг явится с красной помадой – это будет похлеще Октябрьской революции. Наслушавшись восторгов, мышка убежит в туалет, смывать: нет, для нее это слишком сильное испытание. Мужчин она боится, хотя обязательно втайне любит кого-то. Но мышка – идеальная подруга. Никогда не предаст и не подведет. Если встанет вопрос – сократить штат, она первая напишет заявление. И никто не заметит ее исчезновения. А спустя год случайно выяснится, что эта девчушка (как ее – Таня? Ира?) покорила Эверест или стала мастером парашютного спорта.

Бунтарка

Эту узнаете с ходу. Клубничный блонд или лиловые пряди, мини-юбка, черные гетры, гремящие серьги до плеч, желто-синий маникюр, громкий смех. Приезжает на велосипеде. Половина офиса ее ненавидит, вторая половина восхищается. Ей много раз говорили одеваться прилично и – никакой фиолетовой помады, но плевала она на всех. Уволить нельзя: эта зараза слишком хороший работник. Мужчины в офисе зачастую ошибочно думают, что заманить бунтарку в постель очень просто. Но первый же корпоратив показывает: она готова плясать до рассвета и ни в какую постель ей не хочется. А как она поет, вы слышали? А как читает стихи Цветаевой? А как бежит марафон – видели? Не догонишь.

Жертва

Она рвется выделиться, она наряжается ярко и громко рассказывает анекдоты. Но наряды безвкусные, анекдоты – дурацкие. Зачастую полновата. А как она красится? Нет, вы гляньте! Даже на улице Горького в 1987 году это считалось бы «ой-ой-ой». И, конечно, над ней смеются. Некоторые так просто издеваются. «Девочка для битья». А она простодушна, ей кажется – она своя в коллективе, несет людям смех и радость. Но вот проблема: когда она уходит на другую работу или в декрет, все впадают в депрессию. Некого обсуждать, нет поводов для веселья. И зачем тогда ходить в офис?

Стерва

Стрелки, алая помада, кошачья пластика, чертовское обаяние. Ее наряды – длинные платья и узкие джинсы, ее ароматы обволакивают. Нередко с короткой стрижкой или уж так распускает волосы, что хочется к ним приставить двух пажей. Обязательно любовница кого-то из боссов. И даже если это не так, все в этом уверены. С ней все хотят дружить, и все ее боятся. Она остроумна, опытна, надменна. Непредсказуема. Может нахамить, а через пять минут принести обиженной круассан: «Кушай, утешься!» Потом еще один круассан, потом еще один. Сама-то стройна, как Даутцен Крез. Ссориться с ней – лучше сразу выброситься из окна. Она будет уничтожать противницу долго и сладострастно, поджаривая на смолистых дровах своих интриг. Но если вдруг влюбится – а со стервами это случается, – станет милой и ласковой. Ненадолго. Любовь стервы бурна и коротка.

Фото: Кадр из фильма