Перестаньте худеть! – требуют мужчины

Какие фигуры нравятся мужчинам и почему девушкам не нужно худеть | Allure

Юлия Снигирь в фильме "Крепкий орешек"

Хватит! Остановитесь. Не могу больше слушать про эти лишние килограммы и сантиметры. У наших девушек не осталось других забот. Скажите любой стройняшке: “Какая ты подтянутая!” – она обязательно ответит с тоской: “Ой нет, надо ещё кое-что убрать…” И убирают. Утром – пилатес, днем – яблоко, вечером – бассейн. Перед сном – зеркало. Мучительно себя разглядывают: тут еще лишнее, а тут вообще! С дурным настроением ложатся спать. Им снятся тренажеры и Тони Гаррн, которая кричит на родном немецком языке: “Шнеллер! Арбайтн спортзален!” Страшно, девушки.

Вот лето. Я смотрю вокруг: каждая третья довела себя до изнурения. Ножки тонюсенькие, попка с вишенку, плечики как у кузнечика. Какой-то бьюти-фашист им сказал, что это красиво и правильно. Нет, девушки, вас обманули.

Знаете, я бывал за кулисами модных показов, думаю, единственный там натурал из мужчин. И смотрел на моделей глазами не фэшн-мальчиков, но мужа. Потому что девичье тело – это то, что я по-настоящему люблю, звериной алчной любовью. Люблю больше рассветов, больше тирамису и прозы Толстого. Но вынужден признать – на тех бэкстейджах сексуального восторга не испытывал. Эти девушки не манят, не зовут. Ладно, у некоторых еще случается грудь, но задница? Я спрашиваю: где живая задница? Вокруг которой вертятся самые дерзкие мужские желания. Где она? Нету. Что, длинные ноги? Да на кой они мне? Дачный участок отмерять ими? А милые нежные бока, а мягкий трепетный живот? Кому на плечи руки класть? Украли, все украли!

Ветераны русской моды рассказывают, что очень давно, на показах молоденького Зайцева ходили настоящие русские девчата. Плоть и кровь. Грудь и бедра. Секс и радость. И прав, прав Вячеслав Михайлович, который родом из Иванова, самого женского города России. Русская девушка – не чахлый росток сельдерея, это крепкая яблоня с ажурными ветвями. Многовековая селекция, в морозы и ветра, вывела ее такую. Крепконогую, крутобедрую. Мы такую хотим. От лица всех мужчин заявляю. Мы любим фигуристых и совсем не тощих Юлю Снигирь и Катю Климову, а многие балдеют от Анны Семенович.

И если явится опять бьюти-фашист и начнет про лишние сантиметры и кубики на животе – сбросим мерзавца в Волгу!