Мужчины говорят: какой должна быть идеальная женская фигура

На презентации нового смартфона Vertu колумнист Allure Яна Валенсия выясняла у мужчин, каким должно быть совершенное женское тело.
Мужчины говорят какой должна быть идеальная женская фигура

Михаил Грушевский

***Михаил Грушевский ***

**Какая фигура должна быть у девушки? **Мне кажется, это крайне неправильная и даже вредная постановка вопроса. Главное, чтобы женщине было самой комфортно в своем весе и объеме. А какие-то параметры, диктуемые мужчинами, порождают однотипные формы и, к сожалению, содержания. Иногда, когда смотришь на представительниц московской элиты, кажется, что они сделаны на ксероксе. Форма губ, параметры груди и прочие части тела, которые можно скорректировать с помощью пластики, делаются с учетом шовинистических мужских пожеланий. Но люди ведь должны быть разными. **Приведите примеры! **Например, Анджелина Джоли. Для меня это крайне неприемлемый образец. Она секс-символ только в рамках того раскрученного образа, который культивируется Голливудом. Для меня живая, красивая женщина – Скарлетт Йоханссон. И, скажем, Кейт Уинслет, которая плюет на общепринятые параметры и выглядит прекрасно! **А как же, боюсь спросить, целлюлит? **Это не имеет значения. У мужчин больше целлюлита, особенно у богатых – ходячие рекламы целлюлита. Недавно я со своей девушкой был в Италии. И там мы разговорились с женщиной советского происхождения, ей уже почти 50 лет, она выглядит очень эффектно – а-ля Любовь Успенская. Она рассказала, что в Италии женщины настолько уверены в себе, самодостаточны, что мужчинам приходится за них бороться! Поэтому итальянцы пытаются выглядеть хорошо, а женщины… немного наплевательски к этому относятся. А у нас все наоборот. Мужчины, в частности – богатые, диктуют некий "рынок", "спрос". И женщины пытаются вписаться в эти рамки. Страшно зайти в инстаграм! Все сиамские близняшки. Это ужасно, а причина – издержки мужского шовинизма.

Шотик Хихинашвили

***Георгий Петрушин *****Мужская точка зрения – идеальный вес и объем женщины? **Я занимался искусствоведением и хочу сказать, что главное – это пропорциональность. А мой "идеальный вес" женщины – рядом со мной. Моя жена. **Где грань между женственной фигурой и типажом "кожа да кости"? **Она очень тонкая. Иногда бывает, что вроде у девушки идеальные параметры, но создается впечатление, что она собрана из конструктора. А бывает как раз наоборот. **Насколько девушка должна быть накачанной? **Кубики на животе – меня, если честно, пугают. Когда девушка накачана больше, чем я,  я начинаю ее бояться. **Кого из звезд можете привести в качестве положительного примера? **У Шарлиз Терон очень хорошая фигура. **А если ваша жена спросит, поправилась ли она, что вы ответите? **Я отбегу подальше и скажу ей об этом из безопасного укрытия. **Как вы относитесь к диетам и жестким тренировкам? **Это личное дело каждой отдельной девушки. **Знаете ли вы, что такое целлюлит? **Кто? **Целлюлит. **А, да! Я видел рекламу по телевизору. **А бывают у мужчин разговоры и споры о женской красоте? **Вы знаете, я уже ушел из "большого спорта". А так – да, конечно, бывают.

Фото: Сергей Ершов