Идеальный макияж: 5 советов от международного визажиста Giorgio Armani

Редактор Allure Ксения Щеглова пообщалась с международным визажистом Giorgio Armani Линдой Кантелло, которая раскрыла секреты идеального макияжа.
Секреты идеального макияжа советы международного визажиста Giorgio Armani Линды Кантелло | Allure

Не пользуйтесь пудройПудра – спрессованная или рассыпчатая – на вид добавляет несколько лет. Я предпочитаю кремовые текстуры: от них лицо сияет, выглядит свежим и отдохнувшим. Припудрить можно только носик, и тот тонким слоем.  Следите за бровямиМой любимый продукт в линейке Giorgio Armani – Eye&Brow Maestro. Потому что ухоженные брови – залог успеха, ведь именно их форма и цвет отвечают за восприятие окружающими всего лица. Не ленитесь регулярно делать коррекцию и прокрашивать брови.  Забудьте про карандаш для губЭтот продукт, на мой взгляд, давно устарел. Сегодня выводить ровный контур губ уже немодно. Куда лучше «вбить» помаду подушечками пальцев, создав эффект зацелованных губ.

**Не пробуйте тональное средство на руке ** Оттенок кожи на лице и на руке практически никогда не совпадает. При выборе оттенка растушуйте тональный крем на щеке или на шее, так вы попадете в десятку и не будете выглядеть как индеец или фарфоровая статуэтка.  Маскируйте пигментные пятна точечноНе накладывайте толстый слой одного оттенка: так вы добьетесь эффекта маски на лице и пересушите кожу. Нанесите тонкий слой тонального средства на Т-зону и растушуйте к периферии. Только потом беритесь за консилер или более светлый оттенок тонального средства и с помощью кисти маскируйте пятна.