Эпоха невинности: Christian Dior Haute Couture осень-зима 2014/2015

В утопающем в орхидеях павильоне на территории музея Родена Раф Симонс открывает новые грани Высокой моды в коллекции Christian Dior Haute Couture осень–зима 2014/2015.
Christian Dior Haute Couture осеньзима 2014
Эпоха невинности: Christian Dior Haute Couture осень-зима 2014/2015
ГалереяCлайдов: 100
Смотреть галерею

Главные шедевры коллекции — геометрически скроенные платья из плотного шелка с набивным цветочным рисунком и вышивкой, белоснежные и пастельных оттенков. Объемные юбки и облегающие топы создают утонченный силуэт — современная интерпретация классического New Look.

Дань истории — легкие пальто-камзолы из каракуля и шерсти, деликатно украшенные бисером или богато декорированные традиционной ручной вышивкой цветными, золотыми и серебряными нитями, остроносые туфли и ботильоны на необычных каблуках.  Платьями и комбинезонами из шелка особой обработки Раф Симонс внедряет идею практичной и комфортной одежды в коллекцию Haute Couture. Пастельные оттенки, мягкие складки и драпировки, обилие молний и карманов в качестве декоративных элементов апеллируют к повседневности.

Однобортные и двубортные пальто из кашемира — предвестники теплой парижской осени. И, наконец, роскошный элемент зимнего гардероба — шубы в пол из меха соболя, норки и голубой шиншиллы.

Невесомые многослойные платья из шелковой органзы, сложно скроенные мини-юбки, богато декорированные бисером модели в стиле 30-х годов, металлические аксессуары в сочетании с элементами из мягкой замши создают романтический и в то же время ультрасовременный образ.  В осенне-зимней коллекции Christian Dior Haute Couture Раф Симонс предлагает Высокую моду, созданную под влиянием классических идей и современной урбанистической культуры. Все великолепие кутюрной коллекции Christian Dior оценили именитые гости, в том числе Шарлиз Терон с Шоном Пенном, Эмма Уотсон, Дженнифер Лоуренс, Марион Котийяр, Оливия Палермо, Анна Винтур, Луиз Бургуан, Мирослава Дума, Елена Перминова, Ульяна Сергеенко, Гайя Репосси и многие другие.

Эпоха невинности: Christian Dior Haute Couture осень-зима 2014/2015
ГалереяCлайдов: 32
Смотреть галерею