Девушки-трудоголики: сексуальны ли они?

Почему девушкитрудоголики сексуальны и для чего женщине нужна работа | Allure

Кадр из фильма "Стажер"

Ну что, давайте про работу? А то всё море, пляжи, яхты. Не надоело самим? Надоело. Хорошие девушки только притворяются и врут подружкам, что жили бы на яхте весь год и только – знай себе! – меняли купальники. Хорошие девушки любят работать. Нередко мне кажется, что в России одни только женщины хотят и любят работать. А вот мужчины не хотят, они хотят лишь умничать про политику и рассуждать, чем этот виски отличается от другого. Ну еще приворовывать, если что плохо в бюджете лежит. Важные дела, да.

Утром в метро – да, катаюсь именно на нем всю жизнь – так вот утром в метро я смотрю на девушек и женщин. Они едут на работу. Бойкие, накрашенные, решительные. И знаете, на какой гнусной мысли ловлю себя уже много лет? Наблюдая их по утрам? Что мне хочется секса. Скажем, вон с той блондиночкой на каблуках, которая читает в ридере нечто на французском. Или вот с этой невысокой шатенкой, что глядится на себя в вагонное окно, поправляя волосы. Женщина, которая имеет ясную цель, – очень сексуальна.

У меня была подружка – да, куда тут без моих любимых подружек? – и эта подружка очень много работала. На должности невысокой, но хлопотной. А подружка была хороша: полные губы, зеленоватые глаза, нос с нахальной горбинкой. И как она легко, стремительно перемещалась по офису, как улыбалась встречным – мужики всегда оборачивались. Будто скользила по палубе яхты. Она еще и одевалась с сексуальным вызовом: вроде деловой стиль, а от груди глаз не оторвать: «Ээээ… Так о чем мы, Танечка, а?»

И вдруг ей все надоело, вспылила, уволилась. Предложила, чтобы я зарабатывал, а она будет так, в свое удовольствие. Я не возражал. «Если для тебя это удовольствие, дорогая….»

Удовольствие оказалось следующим. Таня лежала дома на покрывале, спала, время от времени принималась плакать. Нет, причин не было: я окружил ее заботой и хорошим питанием. Ее зеленые глаза превратились в мутные, а под глазами появились темные круги, словно она перенесла изнурительную болезнь. Короче, Таня стала некрасивой. И даже ее прекрасная задница перестала меня радовать. Кроме того, Таня стала невыносимой. Она не читала и даже не смотрела «Давай поженимся». Она лежала, зудела и плакала. Уже предвижу ваши вопросы и отвечаю: нет, она не была беременна! Она просто потеряла вкус и смысл жизни. Однажды я почти закричал: «Не пойду с утра на работу, мы с тобой пойдем на выставку! Ты же хотела!» Таня заныла: «Прямо вот таааак? На выставку? Ой, нет, я не хочу…»

Она вообще ничего не хотела.

Эта тяжелая «болезнь» продолжалась месяца два. Потом началось исцеление. Таня вдруг поняла: она хочет работать. Ура!

И совсем скоро я опять увидел ту лихую, желанную девчонку. Мы потом расстались, но не важно: отбоя от ухажеров у нее не было.

Да, дорогие читательницы, работа лечит и украшает. Сколько бы вы ни жаловались на усталость и на то, как «достал» начальник. У девушки-трудоголика на работе повышенная выработка эстрогена. Работа ее заводит. Офис для нее – подиум и шест, извините за сравнение с моделями и стриптизершами. Хотя что извиняться? Отдаваться работе с дикой страстью – это очень сексуально. Не забудьте только тесно облегающие брючки и еще вот так взбивать волосы время от времени, будто вы напряженно думаете об отчете.