Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь

Средства и процедуры, которые изменили жизнь редакторов Allure.
Блог главного редактора с любимыми не расставайтесь

Ксения Вагнер

Есть люди, которые проходят в нашей жизни по касательной. Мы записываем их номера в айфон, но никогда им не звоним (а когда раз в год звонят они, удивленно поднимаем брови, вчитываясь в имя на дисплее). Есть те, с кем мы встречаемся время от времени и вяло обсуждаем погоду, природу, тройной тулуп Евгения Плющенко и ямочки Бенедикта Камбербэтча (впрочем, Шерлок Холмс 21-го века будоражит даже самых рыбообразных дам).

А есть "наши" люди. Мы можем не видеть их месяцами, а потом встретиться – и проговорить полночи, сбиваясь то на хохот, то на лирику, не замечая, как минуты складываются в часы, а щеки розовеют и становятся горячими, как после детской игры в салочки. Так же с косметикой: есть средства и процедуры, которые мы покупаем или делаем, чтобы попробовать и забыть, а есть те, что меняют нашу жизнь. И мы не изменяем им, как не изменяют любимому мужчине. Я спросила моих коллег из Allure, какие звезды в их бьюти-вселенной, вспыхнувшие за время работы в журнале, не погаснут никогда. И вот что они ответили: **Анастасия Завозова, редактор отдела красоты: **- Во-первых, инъекции собственной плазмы под кожу действительно работают. Я проходила эту процедуру для рубрики "Навигатор" в институте красоты КИЭМ, и уже больше года у меня практически чистая кожа на лице, без прыщей и следов от них. А до этого был заметный ужас.

  • Укладочные средства Less Is More – органический стайлинг для волос с эфирными маслами. Поражает то, что при полном отсутствии в составе каких-либо адских химических ингредиентов (там только натуральные, биоразлагаемые компоненты) укладка держится сутки — можно действительно утром встать, слегка взъерошить волосы и — оп! — на голове прекрасный модный беспорядок. При этом волосы не липкие, не склеенные. В общем, для меня это стало идеальным укладочным средством, любимое — Limesouffle (стайлинг-суфле).
  • Я узнала о существовании Андреа Маак — исландской парфюмерши, которая делает очень странные, но очень стойкие духи. Новинка — Coven — пахнет смесью прелого леса, сырой земли и виски.
  • Я попробовала абрикосовое масло для кутикулы от Essie и поняла, что лучше нет средства, чтобы быстро привести руки в порядок. У меня быстро сохнет кутикула, появляются заусенцы, все выглядит жутко и некрасиво. Но если мазать с утра кутикулу этим маслом, то потом целый день ногти выглядят ухоженными.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 3
Смотреть галерею

****Евгения Воробьева, фоторедактор: ****- В процессе тестирования средств для нашей премии Best of Beauty открыла для себя тени для бровей Anastasia, оттенок Taupe  подошел мне прекрасно,  и они отлично растушевываются. У меня довольно редкие и светлые брови, подобрать средство было трудно – карандаши оставляют заметный след и выглядят неестественно.

  • Крем для рук L'Occitane "Карите". У меня очень сухая кожа на руках с мелкими трещинками, ночью я сплю в перчатках с "Бепантеном" или "Локобезом", а днем меня спасает этот крем. Дерматолог говорит, это из-за холода, я и правда сталкиваюсь с этим больше в зимний период, но кремом пользуюсь круглогодично, еще один полюс — экономичный расход. У этой марки мне также очень нравится Shaping Delight — делает кожу ног как у моделей, только расходуется очень быстро.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею

****Лия Казарян, старший редактор отдела красоты: ****- Утюжок Steampod от L'Oréal Professionnel. Не знаю, как раньше мои волосы жили без него. Во-первых, прибор делает их идеально гладкими, а во-вторых, ухаживает за ними благодаря технологии запаивания питательных компонентов в структуру волоса при помощи пара.

  • Бальзам-стик для губ Chubby Stick Intense, 01 Curviest Caramel от Clinique. Он прекрасно увлажняет губы и дарит им сатиновое нежирное покрытие. А мой любимый оттенок словно делает мой натуральный цвет губ ярче. Невооруженным глазом может показаться, что губы вовсе не накрашены, а просто яркие от природы.
  • Карандаш для глаз Chanel, Stylo Yeux Waterproof, цвет Espresso. Мягкий грифель совсем не растягивает кожу. Ложится очень легко и держится до конца дня. Когда обвожу им контур глаз по внутренней кромке века, взгляд сразу перестает быть уставшим.
  • И, конечно же, La Mer Soft Cream. Этот удивительно нежный, но при этом питательный крем обновляет мою кожу после любого стресса. Если бы именно его выпускали еще и для тела, моей радости не было бы предела. Так и хочется нырнуть в него с ног до головы, как в ванну с молодильным молоком.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 4
Смотреть галерею

****Екатерина Панина, редактор отдела "Стиль жизни": ****- Сама удивляюсь своему ответу, но после трех месяцев работы в Allure у меня нашелся ответ на вопрос, что бы я взяла с собой на необитаемый остров — духи Prends Moi от Veld's. Их создателям удалось сотворить чудо — аромат удовлетворяет чувство голода и способствует выработке эндорфина, гормона счастья.

  • Тушь Chanel le Volume de Chanel — таких объемных, густых и при этом естественных ресниц, как после использования le Volume, у меня еще не было.
  • Крем для рук Babor SPA Mediterranee — только он спасает, когда на улице -20. А еще — увлажняет, питает и делает руки шелковыми и нежными, как пижама Olivia von Halle.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею

**Елена Баранова, старший дизайнер: **- Для меня настоящим открытием стала мицеллярная вода. Раньше я считала молочко для умывания оптимальным средством для удаления макияжа с моей сухой и чувствительной кожи. А теперь я не понимаю, как раньше жила без нее. Мне хватает 1 минуты, чтобы полностью очистить лицо. И даже тушью для ресниц я стала пользоваться чаще – теперь она смывается мгновенно, а не оседает под глазами темными печальными кругами.

  • Лаки-глиттеры для ногтей Sally Hansen Xtreme Wear. Я всегда считала любые "украшения" на ногтях признаком отсутствия вкуса, пока из любопытства не попробовала перед новогодними праздниками нанести на темно-синюю основу лак с блестками Sally Hansen. На праздник даже не пришлось надевать кольца — руки выглядели празднично и вместе с тем очень аккуратно.
  • Масло для волос. Моим сухим волосам всегда чего-то не хватало. Масло для волос всегда интриговало, но использовать его я побаивалась. Печальный опыт с другими "несмываемыми" кондиционерами (перед важной встрече пришлось "перемывать" голову) предостерегал меня от экспериментов. Но однажды я решилась и не пожалела. Ухаживающий эликсир для волос Gliss Kur оказался очень легким и приятным в использовании. Я его наносила на влажные вымытые волосы перед укладкой.
  • Окрашивание волос в салоне Green Hair Studio. Краски CHI и прекрасные мастера салона Green Hair Studio смогли превратить мучительный для меня процесс в настоящее наслаждение. Если раньше после окрашивания мне приходилось еще неделю после процедуры лечить тяжелейшую аллергическую реакцию, то теперь я уже на второй день забыла, что с моими волосами что-то происходило. И только взгляд в зеркало доказывал обратное — яркий, свежий цвет волос и при этом совершенно спокойная и здоровая кожа головы.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею

Ирина Белоус, ассистент фоторедактора:- Моё главное открытие – помада M.A.C Ruby Woo, которую я давно хотела попробовать и нигде не могла купить. Но тут благодаря материалу "бестселлеры" она наконец-то ко мне попала. Хотя помад у меня всегда было много, а за время работы в Allure стало еще больше, я бы спокойно выкинула все и оставила её одну.

  • Благодаря многочисленным отзывам визажистов в журнале и на практике узнала о креме Embryolisse и мицеллярной воде Bioderma – и разделила всеобщую любовь к этим средствам.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею

**Ксения Демидкина, редактор отдела красоты: **- Тушь Le Volume de Chanel. Жизнь не изменила, на необитаемый остров не возьму. Но это первая в моей жизни тушь, которая реально дает эффект накладных ресниц, делает их длинными, объемными, густыми и черными как смоль. Может быть, она просто мне подходит. В таком случае, у нас любовь.

Юлия Дьяченко, старший редактор сайта:- Я всегда была уверена, что залог идеального макияжа — идеальный тон. Allure помог мне найти самого верного единомышленника. Розовый спонж BeautyBlender теперь каждое утро участвует в триатлоне — им я сначала наношу на лицо тональный крем, затем — консилер на зону под глазами, и наконец, хайлайтер — на выступающие части скул. Свежий и отдохнувший вид ждет меня на финише даже после бессонной ночи.

  • Как, наверное, и любая девушка, я долго искала свой оттенок красной помады. Попробовав Dior Rouge, 999, сразу поняла: это мое. Теперь, если мне хочется примерить образ голливудской дивы из фильмов 1950-х, я неизменно обращаюсь именно к ней, а еще — к карандашу того же оттенка.
Блог главного редактора: с любимыми не расставайтесь
ГалереяCлайдов: 2
Смотреть галерею