Блог главного редактора: лучшие средства для тела

Пополнение в рубрике «Это фантастика».
Блог главного редактора лучшие средства для тела

У меня много, очень много любимых увлажняющих средств для тела. Но я не устаю пробовать новые. Во-первых, я перфекционист, мое кредо – нет переделов совершенству. Во-вторых, я страшно любопытная (каюсь). А мое бьюти-любопытство и вовсе неприличное. В-третьих, средства для тела – отличный материал для теста. Скажем, за пробу некоторых средств против прыщей можно расплатиться сухостью, неудачный шампунь может превратить волосы в сосульки, а тональный крем сработать как антифотошоп, выявив 33 морщины. С увлажнителями для тела же самая большая драма – отсутствие хорошего результата. Это можно пережить. А, еще катышки. Они страшно бесят, если нет времени опять лезть в душ. Но тоже не так страшны, как шелушение или жирные корни. Вот парочка новых гостей в моей ванной, которым совсем не хочется указывать на дверь.

Крем для тела Blackberry & Bay от Jo Malone

Крем для тела Blackberry & Bay от Jo MaloneК парфюмированным кремам для тела я всегда относилась скептически. Ни один из них не был достаточно плотным и густым, как я люблю. Увлажнение всегда выходила на троечку, да и аромат не доживал даже до обеда. Либо доживал, но вступив в противоречивые отношения с дезодорантом, что было еще хуже. На измену своему любимому La Mer я решилась, только получив на тест баночку с кремом для тела Blackberry & Bay от Jo Malone. Польстилась на восторженные визги подруг, которые им пользовались.И ни разу не пожалела. Во-первых, запах. Ежевика? Ничего подобного! Это запах свежескошенной травы, морских брызг, лесной опушки в жаркий полдень. Свежий и сладкий одновременно, деликатный, даже робкий. Он не будет прорываться сквозь ткань платья и напоминать о себе при порывистых движениях. Но если любимый человек наклонится поцеловать вас, скажем, в шею, он почувствует тонкую ароматную вуаль. И вы сами вечером, снимая платье, окажетесь в облаке этого легкого, очень летнего запаха. Во-вторых, консистенция. Та самая плотность, которой мне вечно не хватало в парфюмированных кремах, – выше всех похвал. Правда, как и всякий плотный крем, он не впитывается за секунды. Придется подождать от пяти до десяти минут (а если мазаться жадно, с упоением, то и все пятнадцать, иначе на одежде останутся белые разводы). Впитавшись, крем делает кожу мягкой и гладкой. Ощущение напитанности, конечно, не такое, как после La Mer, но ни дискомфорта, ни недоувлажненности нет. Эффект держится до вечера, и даже утром следующего дня кожа еще не просит: «Воды!». В-третьих, как и со всеми средствами Jo Malone, с кремом интересно экспериментировать. Согласно концепции марки, сверху можно нанести практически любой из ароматов Jo Malone. Есть в этом что-то «матрешочное»: один аромат как бы прячется в другом. Я еще не играла в эту игру, но обязательно попробую.

Лосьон для тела Deep Comfort от Clinique

Лосьон для тела Deep Comfort от CliniqueЯ знаю немало девушек, которые терпеть не могут все эти «персики, ванильки и кокосы», то есть ароматизированные средства для тела. Этот лосьон им нужно закупать цистернами. Он совсем, совсем ничем не пахнет (это хорошо не только для бьюти-приверед, но и для аллергиков). И гениально увлажняет нормальную кожу – без липкости, без эффекта пленки, без скатывания. Cначала он показался мне довольно текучим, но просто с непривычки (я уже писала здесь, что люблю густые средства). Плюс я, как всегда, выдавила из дозатора порцию больше, чем нужно. Жидкий – да, но при этом послушный: не разбегается струйками по всему телу, а быстро впитывается. Не скатывается, не оставляет липкой пленки, кожа его как будто проглатывает. И долго переваривает – к вечеру чувство «глубокого комфорта», обещанного названием, не исчезает. Правда, речь идет о нормальной коже. Если кожа сухая или сильно склонная к сухости, то лучше заменить лосьон на масло из этой же серии.