Звезда одного из самых нашумевших фильмов прошедшего года «Щегол» Ансель Эльгорт не ограничился смокингом, а дополнил образ россыпью блесток на веках. И потому он безоговорочно попадает в список самых стильных (и смелых) звезд вечера.
Однако экспериментов с макияжем на «Золотом глобусе» в целом было мало: звезды выбирали проверенные варианты — красную помаду в качестве главного акцента или насыщенные smoky eyes, а то и вовсе сдержанный нюд. Девушка Рами Малека Люси Бойнтон, известная своей любовью к макияжу в стиле «Эйфории», выбрала галактический образ с блестками на внешних уголках глаз. Керри Вашингтон (в очень открытом платье Dior) и Приянка Чопра проголосовали за классику — алую помаду (и забрали в свою команду Николь Кидман и Наоми Уоттс).
И снова никаких сюрпризов. Будто сговорившись, многие звездные девушки отказались от любимца прошлых премий — пучка во всех вариациях — и распустили по плечам волны. Крупные локоны стали рекордсменом среди укладок: с ними на красную дорожку вышли Винни Харлоу, Сальма Хайек, Рейчел Вайс. Собрали волосы Тейлор Свифт, Кейт Бланшетт, Скарлетт Йоханссон. Руни Мара и Дженнифер Лопес поставили перед своими стилистами задачу посложнее: одной украшали голову тяжелыми венками, другой плели косы. А вот Дженнифер Энистон как будто решила поддержать постоянные слухи о воссоединении «Друзей» — ее образ дополняла знаменитая укладка Рейчел.















