Love is… 7 вопросов об отношениях к Антону Лаврентьеву и Алине Астровской

В День святого Валентина мы решили узнать секреты отношений, истории любви и рецепты блюд для романтического ужина у одной из самых гармоничных и крепких пар — актера и музыканта Антона Лаврентьева и телеведущей Алины Астровской.
Love is… 7 вопросов об отношениях к Антону Лаврентьеву и Алине Астровской

Язык любви бывает разным: одним важны слова, другие жаждут совместных впечатлений, а кто-то способен признаться в чувствах на языке еды — и это, пожалуй, особый вид искусства. Алина Астровская и Антон Лаврентьев ценят каждое мгновение, проведенное вместе, особенно, когда они могут совместно творить и, конечно же, готовить! Они убеждены, что и процессом готовки, и самим блюдом можно многое сказать близкому человеку. В День святого Валентина Алина и Антон рассказывают свою «Историю любви на языке еды» вместе с брендом «Помидорка», который создает свои продукты, отбирая только лучшие ингредиенты и бережно сохраняя в них полезные вещества, для того чтобы вы дарили любовь своим близким.

— Что для вас забота? 

Алина: Это уже обыденность! Для нас совершенно нормально, когда тот, кто встает первым, делает завтрак или убирает раскиданные вечером накануне носки, да, Антон? 

Антон: Забота для нас — это то, к каким отношениям мы стремились до нашей встречи. Забота — это чувствовать партнера на опережение. Мы вместе уже пять лет — за это время мы узнали все об особенностях каждого и нам хочется радовать друг друга. От нашего общего настроения зависит атмосфера в доме и на работе. Мы как топливо друг для друга. 

— На каком «языке любви» вы говорите? 

Алина: Есть отличная книга — «5 языков любви». Очень советуем прочитать! Мы убеждены в том, что надо быть начеку, ведь то, что вдохновляло любимого человека раньше, может перестать работать сейчас. Поэтому «путешествуйте» друг в друга и открывайте что-то новое в партнере. Могу сказать, что мы точно про тактильность и долгие разговоры до утра. Нам очень важны касания наших тел и мыслей.

— Вы часто ссоритесь? Как работаете над конфликтами? 

Антон: Мы ссорились в начале отношений — это абсолютно нормально, когда два космолета пытаются состыковаться. (Смеется.) А потом мы научились выяснять отношения с юмором и без высоких эмоций, которые могут сильно задеть. В нашей семье есть табу — никаких криков и оскорблений. В русском языке достаточно эпитетов, чтобы не «колоть» словами, которые навсегда останутся занозами в сердце. 

— Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые вы делаете вместе и никогда не пропускаете? 

Алина: Если крутой сериал, то смотрим вместе — и до конца, одним махом. Когда разъезжаемся, то прячем письма друг другу в чемодан или в разных местах квартиры. Есть еще одна странная штука, в которую меня затянул Антон. Если мы случайно ударяемся друг о друга головой, то ему обязательно надо подойти ко мне и трижды снова постучать по голове. Не знаю, почему, но это наш маленький секретный ритуал. 

— А когда вы поняли, что влюблены друг в друга? Кто понял это первым?

Антон: Мы влюбились друг в друга моментально, как только начали переписываться в инстаграме. Это было настолько неожиданно, но в то же время очевидно, что сильно испугало обоих. Каждый довольно долго отрицал, что влюбился. Откровенно говоря, до этого момента мы были теми людьми, которые чаще выбирали быть любимыми, чем любить. А тут вот как оно все оказалось. 

– А каково это для вас — любить?

Алина: Любишь всегда без претензий или ожиданий! Просто веришь и ценишь. Даешь максимальную свободу, но выбираешь этого человека каждый новый день!

Антон: И как в скалолазном спорте: знаешь, что тебя всегда держит страховочный трос. Вы поддерживаете друг друга, и неважно, на каком вы расстоянии!

— Как вы любите проводить День святого Валентина? Готовите романтический ужин вместе?

Алина: Обычно 14 февраля мы работаем, и мне это всегда очень нравится. Но и без свиданий не остаемся! Со мной просто: для меня лучшее место было и есть — природа! Поэтому Антон при возможности везет меня в парк, там мы гуляем с термосом чая. Любим летать на концерты в Европу, последний раз были на выступлении Джона Мейера. И конечно, гастрономия — куда без неё! На карантине у нас для этого появилось много кухонных гаджетов, а в заметках есть список ресторанов, куда хотим пойти, — в выходные всегда есть план!

Антон: 14 февраля — это же самый лучший день в году! И не потому, что это День святого Валентина, а потому, что в этот день родилась моя любимая теща. (P.S. Прогиб засчитан, рассчитываю на порцию вареников с картошкой по приезде в гости.)

— Поделитесь своими любимыми рецептами для особенного ужина.

Есть блюдо, которое трудно испортить, — пицца! Мы очень любим помидорную с сыром и зеленью, но самое важное — готовить вместе, тогда вкуснее! 

Признавайтесь в любви и дарите заботу своим близким! А еще готовьте приятные сюрпризы для любимых: совместный поход в кино или на концерт, кулинарный мастер-класс для двоих, карту на покупку техники и многое другое! Покупайте любой продукт «Помидорка» для любимых блюд, сканируйте QR-код, переходите на сайт pomidorka-promo.ru и участвуйте в розыгрыше призов для любимых.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.