Вы уже решили, с кем встречать Новый год? С любимым человеком, с семьей, друзьями? Или в этот раз все же решились на персональный праздник? Для создания обстановки, соответствующей компании, стоит запастись небольшим «мотиватором» хорошего настроения. Что вы будете смотреть в новогоднюю ночь (конечно, помимо обращения Президента и курантов)? Для вас — веселая комедия, ромком и рождественская сказка: десять фильмов, способных изменить настроение.
200 сигарет (1999) В ночь с 31 декабря 1981 на 1 января 1982 года в Нью-Йорке за два часа до Нового года случайно оказавшиеся в одном месте люди лихорадочно пытаются найти себе компанию для праздника. Единой сюжетной линии в фильме нет, это выхваченные из реальности истории длиною в ночь. Фильм о людях, об их желаниях, мечтах и, конечно же, о любви — не большой и чистой любви между мужчиной и женщиной, а скорее о любви к жизни, о естественном желании получать от неё удовольствие. Атмосферно, празднично, энергично, молодежно, хоть местами и скучно (не все мы люди забавные). И в отличной актерской компании: Кристина Риччи, Габи Хоффманн, Кейт Хадсон, Кортни Лав, Марта Плимптон, Уилл Хантинг, Бен и Кейси Аффлек, Дэйв Шаппелл и др.
«200 сигарет»
Пенелопа (2006) Чудесная сказка для тех, кто не уверен в себе. У главной героини (Кристина Риччи) пятачок вместо носа… Прекрасный принцы сбегают, едва завидев ее, а бедный музыкант (Джеймс МакЭвой) окажется именно тем, кто нужен, чтоб снять заклятие. «Пенелопа» учит простому: принимать себя таким, какой ты есть. Самое главное — полюбить себя, и тогда обязательно найдется человек, который примет тебя, со всеми, возможно, надуманными недостатками. Эта сказка из разряда тех, в которые хочется верить, когда тебе грустно и одиноко или весело и хорошо.