Тест-клуб Allure: процедуры по уходу за волосами

Редакторы и корреспонденты Allure протестировали процедуры для волос и подробно рассказали о своем бьюти-опыте.
Тестклуб Allure процедуры по уходу за волосами

**Процедура для поднятия объема у корней волос в салоне красоты Paul Mitchell ***Тестировала арт-директор Allure Дарья Митрофанова *В салоне Paul Mitchell меня встретил преподаватель парикмахерского искусства Александр. Процедуру, которую я собиралась попробовать, придумал он сам. Осмотрев мои волосы, мастер вынес свой вердикт: "Объем будет!" Александр вымыл мои волосы, слегка их подсушил и приступил к тупировке (начесу) каждой пряди у корней, последовательно накладывая под них маленькие бигуди. На нетронутые концы он нанес специальный раствор Color Block, который призван защитить волосы от воздействия другого состава, наносящегося на прикорневую зону. Особенность состава в его натуральности — он не содержит аммиака и тиаглеколевой кислоты и работает исключительно на цистеомине. Важно правильно подобрать время воздействия в зависимости от типа волос. Для моих тонких окрашенных волос вполне было достаточно 20 мин. выдержки. После того, как биологический состав был нанесен на корни, Александр заботливо укутал мою голову пленкой и оставил ждать 20 минут. После волосы тщательно промыли водой и нанесли нейтрализатор. Это было необходимо для того, чтобы химические процессы, способные навредить волосам, полностью прекратились. Затем Александр высушил мои волосы феном. Я заглянула в зеркало и была очень приятно удивлена: без помощи какой-либо укладки мои волосы выглядели так, будто я простояла у зеркала час, пытаясь придать хоть какой-то объем моим тонким волосам. На ощупь структура волоса у корней тоже стала другая: она осталась практически такая же, какой была во время начеса, только расчесывались волосы без проблем. Прикорневая зона приобрела упругость и пружинистость. Мне пообещали, что эффект продержится аж до трех месяцев. С момента процедуры прошло уже полтора, и действительно мои волосы все еще держат непривычный для меня объем.

  • **Процедура Envy Professionals в салоне красоты Daily Colours **

*Тестировала редактор https://www.glamour.ru/ Ева Куюмджян *Я пришла в салон красоты Daily Colors с тусклыми и нездоровыми волосами. Моя густая от природы шевелюра, которая, как магнит, притягивала раньше комплименты, под воздействием постоянного использования утюжка стала абсолютно невзрачной. Мастер Василиса, проинспектировав меня профессиональным взглядом, выписала рецепт — процедуру Envy Professionals. Девушка обещала, что спустя полтора часа я не узнаю свои волосы. Процедура состоит из нескольких частей: сначала мастер наносит на сухие волосы мусс Envy Professionals интенсивного действия. Затем она укладывает их и только после этого смывает средство. Влажные волосы Василиса тщательно расчесывает и заново укладывает. В подарок вы получаете тюбик мусса Envy Professionals для самостоятельного использования и поддержания результата. Подарочное средство наносится после нанесения шампуня в качестве маски для волос. Я была приятно удивлена: глядя в зеркало, мне показалось, что у меня появились накладные пряди – волосы выглядели очень объемными, были очень мягкими на ощупь и сильно блестели. Самое приятное, что эффект остался на целый месяц! Волосы меньше жирнились, легко укладывались и выглядели очень здоровыми.


**Процедура «Счастье для волос» в салоне красоты Hairsilk **Тестировала корреспондент Allure Юлия ДьяченкоЭто пространство красоты специализируется в основном на наращивании волос, однако в нем нашлось место и для процедур по уходу. И, как оказалось, очень даже неплохих. Я выбрала программу «Счастье для волос» — интенсивное восстановление на основе невообразимого количества сывороток и бальзамов японского бренда Lebel. Процедура проходит в несколько этапов, во время которых чередуются средства, увлажняющие, питающие волосы, придающие им блеск, мягкость и гладкость. Каждую сыворотку мастер не просто распределяла по волосам, а тщательно втирала в пряди — для усиления эффекта. При этом некоторые сыворотки наносились сразу одна за другой, а некоторые держались на волосах около десяти минут. Иногда процесс сопровождался еще и массажем головы. Во время завершающего этапа — нанесения восстанавливающей и успокаивающей маски — мастер также массировала кожу головы и засекала «время действия» средства. А после — стала сушить волосы феном. Вот когда я заметила первый эффект — мягкие, шелковистые пряди красиво струились по плечам и выглядели здоровее, чем когда-либо. Но, что самое важное, они продержались в таком виде несколько дней. Сейчас, спустя уже несколько недель после процедуры, я могу отметить, что волосы стали в целом гораздо послушнее и объемнее, они лучше держат укладку и радуют блеском. В ближайшее время запишусь на повторные процедуры — в идеале их стоит проходить курсом в десять сеансов с промежутками в две недели.

  • **Процедура Liquid Hair от System Professional в стиль-бюро Александра Крашенинникова **

*Тестировала менеджер по рекламе Анна Нестеренко *Я много раз слышала восторженные отзывы о работе Александра Крашенинникова и его команды, поэтому с любопытством отправилась на процедуру в стиль-бюро в самом центре Москвы. Мне очень повезло, так как за меня взялся сам Александр. Процедура предполагала оздоровление волос, придание им здорового блеска и шелковистости. Бьюти-волшебство должно было произойти в течение получаса. Александр тщательно вымыл мне голову шампунем System Professional Repair. Затем он разделил волосы на четыре сектора и нанес молекулярный рефиллер для восстановления волос System Professional Liquid Hair. После он слегка высушил волосы феном и смыл сыворотку теплой водой. В конце процедуры — высушил волосы феном и уложил их. Мастер рассказал, что молекулярный рефиллер Liquid Hair – уникальный продукт с аминокислотами и гидролизованным кератином, созданный для интенсивного восстановления структуры волос изнутри. Волосы моментально становятся очень легкими, шелковистыми, гладкими и блестящими. Приятное дополнение — эффект от процедуры сохраняется до пяти процедур мытья головы.

Фото: архивы пресс-служб