Одежда будущего: Alexander Wang весна-лето 2015

Один из самых талантливых молодых дизайнеров, Александр Вонг представил в Нью-Йорке коллекцию сезона весна-лето 2015: триумф спорта, футуризма и эргономичного кроя.
Одежда будущего Alexander Wang весналето 2015
Одежда будущего: Alexander Wang весна-лето 2015
ГалереяCлайдов: 13
Смотреть галерею

Специальный редактор https://www.glamour.ru/ Максим Сапожников посетил показ коллекции Alexander Wang весна-лето 2015 и делится впечатлениями. В этом сезоне дизайнер Александр Вонг (Alexander Wang) не заставил публику ехать на показ в Бруклин. Шоу состоялась в традиционном для Вонга месте, на пирсе с видом на Гудзон. Показ начался сразу после того, как Рианна и Ники Минаж заняли свои места.  Излюбленной вещью многих дизайнеров в этом году стали кроссовки. Вонг подхватил эстафету у Dior и Chanel, сделав спорт главной темой весенне-летней коллекции.

Одежда будущего: Alexander Wang весна-лето 2015
ГалереяCлайдов: 8
Смотреть галерею

Хиты коллекции — мини со вставками из синтетической сетки и латекса, теннисные юбки-плиссе, брюки со стрелками и неоновыми вставками на карманах. Асимметричные шелковые длинные платья — вариант спортивного стиля для большого города. Коллекция была в основном монохромной, с яркими акцентами. В качестве главных аксессуаров дизайнер предлагает «мозаичные» клатчи, кроссовки и плетеные ботильоны. Кроме Рианны и Ники Минаж в первом ряду сидели музыканты группы Yokandi Visser, икона стиля Лоран Хаттон, американский рэппер Tyga, певец Miguel, Питер и Гарри Брант, Оливье Зам. Посмотрим, что покажет нам Александр Вонг на парижской Неделе моды для Balenciaga!