Что читать на каникулах: 7 книг от бьюти-гуру

Allure рекомендует книги от профессионалов индустрии красоты – они помогут подобрать идеальный крем, сделать безупречный макияж и прийти в гармонию с собой.
Что читать на каникулах 7 книг от бьютигуру

- "Allure: Confessions of a Beauty Editor", Линда Уэллс

К пятнадцатилетию американского Allure его легендарный главред Линда Уэллс выпустила книгу, в которой собрала множество бьюти-советов, почерпнутых за годы работы в журнале. 10 глав книги посвящены всем аспектам ухода – от борьбы с акне и розацеа до выбора идеального парикмахера и spa-салона.  Главный редактор Allure вспоминает интересные случаи из жизни журнала и советы лучших мастеров бьюти-индустрии, с которыми ей посчастливилось работать. Книгу можно считать обязательной к прочтению всем, кто работает или хочет работать в бьюти-индустрии, а также тем женщинам, которые неравнодушны к своему отражению в зеркале.

  • "Макияж как в Голливуде", Скотт Барнс

Яркая, красивая книга от основательницы бренда Bobbi Brown будет полезна всем, как и заявлено в названии. Более двухсот красочных фотографий и пошаговых инструкций помогут сориентироваться в мире декоративной косметики и узнать секреты профессионалов – если первые шаги вы уже освоили. В двенадцати главах Бобби освещает не только макияж на каждый день, но и другие тонкости: подбор косметики для девушек разных рас, создание образа для фото- и видеосъемки, истории из жизни звезд, редакторов и модных дизайнеров. Особое место отводится дневному макияжу и подбору тональной основы. После прочтения книги трудно удержаться от похода в фирменный магазин Bobbi Brown – хочется накупить кучу косметики и попробовать все советы на практике.